Охота и рыбалка

Черника. Когда созревает черника? И в каких лесах ее можно найти?

В августе, в тайге.
Алексей Зайцев
Лучший ответ
Конец июля и весь август, Карелия!
Б.
Бендер .
Ближе к июлю-августу. В смешанных лесах.
В июле, в смешанных лесах. ( в средней полосе)
Жека Соболь
В наших лесах ее полно. В начале июля будем ждать ее. Она растет у нас в сосновых лесах. Псков.
Везде по разному.. у нас весна поздняя.. следовательно и лето подзадержалось... обычно собирали в конце июля.. а нынче.. если не будет заморозков (что у нас часто бывает) то в середине августа. Лес у нас смешанный.. Иркутская обл.
В сосновом бору в июле месяце
Черника произрастает в особых черничных лесах североюжной климатической зоны нецентрального глиноземья. Черничные деревья предпочитают сухой арктический воздух в летний период и влажный средиземноморский в зимний период. Поэтом с их интродукцией в агрокультуру до сих пор существует ряд сложностей, над которыми в настоящее время упорно работают Российские ученые из корпорации " НА НА технологии" . Как нам стало известно из достоверныхх источников приближенных к господину Шубайсу, на этом поприще уже есть положительные сдвиги . Так, впервые в истории, удалось получить чернику наноразмеров. В 1 милиграмме этой ягоды их находится более одного миллиарда штук. Господин Щубайс уверен, что благодаря этому эпохальному открытию россиянам более не придется сидеть без черники. теперь ее хватит на всех, даже по нескольку штук. Заодно будут решены вопросы с транспортировкой конечного продукта, так как он не занимает много места.
Июль и до сентября, Произрастает в сосновых лесах. Пензенская область.
легче купить в магазине
вот у нас пошла уже в Московсой области
Ну в этом году они в декабре будут :(