Охота и рыбалка
как в лесу найти грибы
Ну, во-первых, зайти в лес, во-вторых, снять лыжи, в-третьих, начать разгребать снег возле деревьев. Не, можно, конечно, снег попытаться согнать, расплавив, скажем, паяльной лампой, но, сколько же бензелину уйдёт? Да и, хлопотно это. Мало ли, вдруг пожарный инспектор проходить рядом будут? В-четвёртых, как надоест это занятие, влезть на лыжи, в-пятых, выбраться из лесу, в-шестых, замёрзшему и с лыжами дошкандыбать до ближайшего базару, ну, или супермаркету, и купить таки грибы (базар лучшее, там, глядя на озябший вид, да ышо с лыжами, цену скинуть на грибы могут хорошо!) , какие хош, хоть свежие, хош - солёные.. . Такие в лесу не растут! В-седьмых, приплентать до дому С ГРИБАМИ, и чтой-то собразить "для сугреву"! Грибы тут могут оказаться весьма и даже кстати, особливо, солёные! В-восьмых, апосля ентого сесть за комп и, помня свой лесной дискомфорт, а и, пуще того, возможные трения с пожарным инспектором, задать ентот, что в заглавии вопрос, другим "вопрошаям и ответчикам" - пусть-ка они теперь грибов в зимнем лесу поищут!
Это, видимо, чтобы просто вопрос задать? Ищите с любовью и усердием. Желательно летом. Сейчас не сезон.
Штирлиц пошёл за грибами. Грибов не было. Не зезон!: -подумал Штирлиц и сел в сугроб.
У нас реально в Заполярье накопать подосиновиков, только очень уж много снега надо перелопатить.. . И брусника под снегом стоит свеженькая, можно собирать в июне, когда снег сойдет...
Бери лопату и дуй в лес - откапывай!
Зимой это не получится, лета ждать надо.
Штирлиц, искал грибы, но не находил! "Не сезон" -подумал Штирлиц и присел в сугроб!
Ты бы лучше спроси какие грибы. 100 Способов найти иголку в стоге сена.
Пойти в лес. Не сейчас, летом.
Бери красные в белую крапинку - они вкусные и наваристые.
НАДО--ЗНАТЬ--КАКИЕ--СЪЕДОБНЫЕ, А КАКИЕ--НЕ СЪЕДОБНЫЕ .ПОГОВОРИ--С--ДРУЗЬЯМИ, СО--ЗНАКОМЫМИ--ЧТО--БЫ--С--НИМИ--ПОЙТИ-В-ЛЕС --ЗА--ГРИБАМИ--И--ОНИ--ТЕБЕ--ПОКАЖУТ--НА--САМОМ--ДЕЛЕ! ОТДОХНЕШЬ--И--ПОДЫШИШЬ--ЧИСТЫМ--ЛЕСНЫМ--ВОЗДУХОМ !
Грибов не вижу пока не подскользнусь на них.
в лесу отдыхаеш, а грибы покупаеш на рынке
можно взять с собой косу я всегда так дюлая заоно и дровишек принесу...
Желательно летом после хорошего дождя через 2-3 дня, обязательно сразу после рассвета (солнечный свет падает под углом и грибы хорошо видно) . После 10 часов видно часть грибов освещение -не то.
http://spbnature.borda.ru/?1-10-0-00000091-000-0-0-1264764934
Люди ходят за грибами и зимой активно...
молча, притворись грибом
где влажно там и грибы