Охота и рыбалка
Не опасно ли молодой женщине одной ходить в лес по грибы :))?
Вчера и сегодня идут мимо дома люди и у всех полные ведра, корзины, пакеты грибов. Сколько лет тоже сходить хочется, но муж ненавидит походы на природу, остальные боятся ходить в лес. Много шансов вернуться оттуда одной?
нет конечно красную шапочку юбочку покороче и вперед к приключениям!
вдруг кого нибудь встретите и не слышит никто и убежать сил не хватит, сами думайте, я бы не пошел 1.
Руслан Халмуратов
Тоже хотела написать - главное шапку красную одеть не забыть:)
Еламан Айтжанов
бред стереотипный
Буквально несколько дней назад повстречал в лесу молодую особу 35-40 лет.
Её история схожа с твоей. Муж лес не любит, а может боиться заблудиться. Вот она и пошла одна и естественно блуданула. Пришлось мне её выводить на дорогу.
Минимум знаний по обращению с компасом, соответствующая экипировка и можно идти одной.
Маньяки за грибами не ходят т. ч. бояться быть изнасилованной не стоит.
одиночка в лесу, может пропороть ногу о сучок, и не зная леса просто заблудится.. сломать ногу, подвергнуться нападению скажем кабана, медведя, волка, бродячих собак.. .
Если этого ничего не опасаетесь идите...
Ali Mammedov
бред
Ну такую в лесу встретишь -сам обделаешься

Владимир Кожухов
не только в лесу
Нормаааальный вариант. А главное такую красавицу, при всей её внешней агрессивности, легко уговорить.
Ну это прям как в том анекдоте. Сынишка спрашивает у отца: "Пап, а есть такие грибы ёбари"? Отец, - Что это за глупости ты говоришь, откуда ты это взял? Сын, - А вчера тётя Дуся говорила маме, мол пойдём в лес сходим ёбарей поищем. А с другой стороны, скорее всего муж твой сам леса, как чёрт ладана боится.
Чтобы спокойно и безопасно ходить в лес нужно как минимум уметь ориентироваться на местности или, на крайний случай, по компасу. Заблудиться в лесу достаточно просто даже для опытного человека, соответственно про новичка и говорить не приходится.
Выход есть, но он достаточно накладный-можно купить портативный навигатор, вот он выведет из любой дыры и с ним можно спокойно идти в любой незнакомый лес, а пользоваться им не сложнее чем мобильником. Единственное правило-нужно всегда с собой иметь запасной комплект батареек.
Насчёт личной безопасности трудно сказать, люди всякие попадаются, но не думаю что у кого-то ума хватит лезть на рожна, зная что у человека 100% есть с собой тесак. Ко всему прочему в лесу слышно за версту кто где ходит, и обойти кого-то, если не хочется сталкиваться, не сложно.
Зверей в лесу бояться особо не стоит, они, как правило, чуют человека издалека и обходят его стороной.
Я предложил самый простой вариант для неопытного человека, но поучиться пользоваться компасом и научиться ориентироваться на местности никогда не помешает, ведь и техника может подвести.
*********************
А вот мужу, Вашему, твёрдая единица!
*********************
А вот мужу, Вашему, твёрдая единица!
Ироина, готов стать провожатым.. . Люблю.. . тихую охоту! Грибные места знаешь? А-УУУУУУ!
Главное, в лес не ходить в юбке и намазанной. Надели камуфляж, взяли нож и вперед.
Хорошо было бы, если б лес был вам знакОм.
А что такое "остальные боятся ходить в лес"? Идите с кем-нибудь, вдвоем, втроем.. .
Я в свой лес хожу с 13 лет одна.
Сергей Синейко
баллончик хороший
неужели у вас нет знакомых и друзей - грибников?
Serega Dolgih
Не только заблудиться
Анегдот-
- Две подружки. Одна другой рассказывает. - Вот Светка счастливая! И муж и любовник, а вчера ещё и износиловали ...
Ну это как Вы себя настроите и самое главное для чего пойдете в лес.
_________________
1) Идя в лес не стоит одеваться как на праздник и делать клубный макияж,
2) Идя в лес, вы обязаны предупредить родных куда вы идете,
3) При себе важно иметь -полностью заряженный телефон, спички и зажигалку в целлофановом пакете,
4) Вы должны уметь ориентироваться на местности ( север, запад, юг, восток)
Часто случается, что люди собирая грибы увлекаются и в конечном итоге не понимают, где они находятся и куда идти, чтобы вернуться.
5) Не плохо иметь при себе - перочинный нож... ( а если идете одна.. можно прихватить газовый баллончик... и держать его в кармане куртки он не так много места занимает )
6) Если Вы страдаете манией преследования, то старайтесь держаться групп проходящих грибников.
( хотя не редки случаи, когда паника начинает преобладать над здравым умом. )
__________________
7) Самое лучшее пригласить с собой знакомых - кто будет согласен пойти с вами по грибы.
____________________________________
И самое ВАЖНОЕ, если ВЫ все же боитесь и имеете ряд фобий - Откажитесь от этой идеи, сходите в магазин и КУПИТЕ законсервированных грибов )))
_________________
__________________
____________________________________
я думаю не стоит
Ali Mammedov
бред
Одна не ходите. Медведи тоже по грибы по ягоды ходят
Сергей Синейко
не везде)
Ali Mammedov
И что, что медведи ходят?
Так.. . значит, молодой.. . ммм.. .
Пострашней фуфайку, юбку тоже тёмную (и главное - мятую!) , платочек немодный такой, сапоги. Костылик необязательно.
Это была шутка (хотя в каждой шутке есть доля шутки...) .
По поводу ориентирования. Перед входом непосредственно в лес оглядитесь: в какой стороне солнце. А если компасом владеете, то Вам цены нет! Но тоже не забудьте перед лесом сориентироваться по нему, чтоб потом найти дорогу в обратку.
И ничего страшного в этом лесу нет. Комары только мешают.
Если хочется одной пойти в лес, значит душа просит приключений. А кто их ищет, тот, как известно, всегда находит.
Artur Izumov
Это точно, кто ищет, тот всегда найдёт, правда не всегда то, что ищет.
если лес знаете этот то не страшно а если нет то лучше по краешку или вобще не ходите
А ты чего боишься? Грибов?
опасно, можно нарваться на озабоченый подосиновик и не на один. а если серьезно, конечно одной не стоит, наверняка у вас есть друзья, которые не откажутся составить компанию
Ali Mammedov
бред
Обязательно пьянные егеря изнасилуют....
™***jaks***™ ™Куаныш™
Как интересно...Очень удивительно, что в вашем лесу - егеря сохранились ))) В следующий раз попробуйте их сфоткать - внесем их в Красную книгу - как вымирающий вид.
Не стоит, можно заблудиться, можно и попасть на непорядочного человека, лучше берите подружку или друга, и вперед )
Еламан Айтжанов
дура, стереотипы не неси
Ali Mammedov
"Не стоит, можно заблудиться, можно и попасть на непорядочного человека, лучше берите подружку или друга, и вперед )"- бред
Опасно идти в Африку, где живут гориллы, большие крокодилы.... В наш лес нужно идти обязательно!! ! Там и попадаются разные грибы)))))))))) ) А что касается нападений на женщин егерей и служащих лесной охраны, - что с них возьмешь. - служба такая....
Одной лучше не ходить, опасно. ? Я не про животных и не про "Потеряетесь "— люди. Некоторым все равно, как вы одеты, главное женский пол.
Ali Mammedov
бред
Не ходи. Там тебя грибы выипут
Ali Mammedov
бред
Одна не ходите, наверняка у вас есть друзья грибники вот вместе все и отправляйтесь в лес.
Ali Mammedov
бред
если попавшие грибы не маньяки, то конечно, можно.