Охота и рыбалка

Подскажите....я не спец в рыбалке=)

Подскажите, я собираюсь купить удочку....какую лучше сразу хорошую или для начала простенькую? 2. Что надо брать обязательно...нынче на Байкал поеду рыбачить)) 3. ну совет дайте что ли))
Чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо знать как вы собираетесь ловить.. с берега или на открытой воле, кого и на какой глубине. Советую наловить омуля - офигенная рыба, как селедка, только без гостей совсем.
Саша Лянной
Лучший ответ
Мне думается "Волжанка",отличный выбор. Бери 5ти метровую и к ней катушку безинерционную в районе 1500 руб.
Alex Prokopenko
Ну уж спросил так спросил. Все зависит от того, как ты хочешь там рыбачить. Спиннинговать - Джиг, Твичинг и т. д. Или фидер, а может поплавок и в проводочку? Тут как говорится для каждой рыбалки свои нюансы.
Потом все зависит от толщины вашего кошелька и ваших возможностей. Можно купить сразу дорогое и качественное удилище, а можно обойтись средним бюджетным вариантом. Для себя купил три бюджетных варианта из серии Волжанка Про Карп с тестом от 100 до 150гр. , Волгарь до 70 гр. , Мекадо от 70 - 150 гр. , обязательно брать наборы крючков от 10 до 1, а в остальном наша поисковая система пестрит просто советами
Влад Токарев
Скажу так : среднюю по цене !
Дешёвые, если и есть качественные, то тяжёлые! Желание может пропасть дрыном махать !
Сильно дорогие и качественные, из высокомодульного карбона - слишком аккуратного с собой обращения требуют! Без сноровки - достаточно легко "ломануть" "на ровном месте" ...
Для "советов" слишком мало "вводных" ! Чё-по-чём ...и для чего ...
Max Hudakoff
Надо сразу учится ловить на хорошие удочки. Бери безинерционную катушку, и, в зависимости от того что ты будешь ловить кормушку, леску потолще, или поплавок для дальнего заброса.
Игорь Носов
я считаю что не настолько сильно богат что бы позволть покупать дешевые вещи.
Rustam Rustamov
Кобра №4 оптимальныи вариант, не дорого и актуально для наченающих