Охота и рыбалка

Кто подскажет - чем отличается охота от рыбалки???

вот это - охота :))

а это - рыбалка :))
Захар Попов
Лучший ответ
в принципе ничем: и там ловишь животное, чтоб съесть, и там рыбу тоже для этого, просто места разные, лес и река или озеро. а так одно и то же. если это не спортивная рыбалка.
В юности пытался охотиться.
однажды после нескольких часов безрезультатных хождений по лесу, на поляну выбежал молодой заяц, ну совсем зайчонок.
Сел в метрах восьми от меня и принялся умываться. Без всяких признаков страха.
Ну я как "охотник" , да к тому же разгорячённый многочасовым поиском добычи, вскинул свой карамультук и пальнул. Зайчонок пополз на передних лапах.
Животный инстинкт преследования, сделал своё дело. Тело животного обмякло и пелена сошла с глаз.
И вдруг.... пошёл мелкий дождик.
Поднял голову к небу, а там не единого облачка... .
С тех пор, сменил ружьё на удочку.
Олег :)
Охота-это когда ей охота и мне охота.. .
Вот это ОХОТА так ОХОТА!!!
Михаил Батин
Состоянием души.
Smack Surf
Смотри на однокоренные слова и сам узнаешь!!
Охота-буйное помешательство, рыбалка-тихое.
Разница втом, что охотники буйно помешаные а рыбаки тихо помешаные.
Лор Арин
в охоте добыча, в рыбалке улов.
во время охоты принято убивать животных, рыбалка может быть спортивной: поймал - отпустил
Ружьем и удочкой
Охота-это когда стреляют из ружья, а в заповедниках нельзя охотиться. А рыбалка-это когда берут удочку, на крючок цепляют червечка, и бросают в озеро или речку. Папа сказал: Что ни чем не отличается--Наливай да пей!

Про: Что ни чем не отличается--наливай да пей! папа сказал.
Рыбалка - на воде.. . Закинул удочку и ждешь на бережку *
Охота - на суше.... Бегаешь с ружем по лесу )
философией, состоянием души, способом отдыха. Все зависит от человека. На охоте тоже е обязательно убивать, иной раз так залюбуешься а добычу, что и выстрел не идет, зато воспомиание увидеого долго душу радует.