Охота и рыбалка

А на червя обязательно плевать нужно или если не плюнуть поклёвок меньше будет?

Спартак Усков
Затих водоем - хоть картину пиши,
Шутливо шуршали в тиши камыши,
И там, где блестела вода как слюда,
Застыл поплавок — ни туда, ни сюда.. .

Правее чуток, где смыкались кусты,
Удил старичок, восклицая: «Ух-ты!
И эхо лениво качала вода,
А дед все выкрикивал : «Вот это да! "

Насаживал хлеб я, цеплял червяка,
В рыбалке хотел превзойти старика.
Однако, стоял и стоял поплавок,
Никто поплавок в глубину не волок.

Я нервы не мог успокоить никак,
Лягушке с досадой отвесил пинка,
Представив, как дед, бородою тряся,
Опять достает из воды карася!

«Ну, радуйся клеву, везучий дедок! -
Бурчал я, в рюкзак убирая садок,
А мне караси объявили бойкот!
Такую рыбалку и кот не поймет... »

Проследовал гордо я мимо куста,
Как будто бы ноша моя не пуста.. .
И так, невзначай, рыболова спросил:
«Добычлива ловля? Клюют караси? »

«Совсем не клюет — улыбнулся старик,
Но пруд живописный какой, посмотри!
Ну, как не кричать от такой красоты? !
Люблю на заре порыбачить.. . А ты?»
Во
Вопрошатель)
Лучший ответ
Владислав Сливинский все верно, рыба неважна - важен сам процесс
Такие действия возможно связаны как бы с заклинанием на поклевку. И немногие суеверные, конечно придерживаются сие правила.
Я просто насаживаю червя и просто ловлю рыбу.
Chetysh Who Here
если куришь-не плюй.
Конечно, только так и никак иначе !!!
А для пущей уверенности им (чеВряком) можно поковырять в ухе, а потом на него ещё и высморкаться !
Иногда помогает ткнуть его мордой в кокаин !
Если всё сделать "качественно" - то рыба к нему будет просто прилипать ...
Даже крючка не нужно ...
Это неукоснительно должно соблюдаться- поклевок не будет и это проверено опытным путем
Игорь Воробьев
Если на червя не клюёт, на него лучше плюнуть и ловить на что-нибудь другое.
Известно, что лучше клюет на самца червя, поэтому издавна пришла рыбацкая традиция отделять самок от самцов, путем пропускания червя через щелку зубов. Прошедших без задержки, т. е. самочек, отпускали обратно в землю, а если застрял - то на крючок.
К сожалению, со временем потерялся смысл этой традиции, и теперь на червя просто плюют.
Рома Степанов
Лучше поссать на неё, я вот под кресло в прихожей регулярно ссу.... и там регулярно новый коврик появляется...
Max Tsymbalov
а если на вас плюнуть ?
Алексей Котов
этот церемониал священен
Главное смотрите, чтобы он не захлебнулся. А то на дохлого червя-тока старая слепая Тортилла клюнет. Ну, ни чешуи вам ни хвоста! (ничего не перепутала?)
Юрий Юнгейм
Ну так... С приправой лучше будет))) ) Лучше ПлюНуть!!!))))
...можно конечно.. и плюнуть... но лучше всего... пожевать... да.. да... на фарш гораздо лучше ловится...
Я вообще никогда не плюю, но клюёт всё равно отлично.
попробуйте может и принесёт вам пользу
Ребятки, поверьте, это старое рыбацкое поверье, и ничего более! на рыбу и клев это никак не влияет!!!! доказано. Просто как например плюют 3 раза и стучат по дереву-чтоб не сглазить-то же самое что и плевать на червя.