Охота и рыбалка

Есть ли у рыбы характер? Какая самая "норовистая" или можно сказать "нахальная" и какя "застенчивая"?

Сергей Бендер
Не знаю, стоит ли говорить о нахальстве, но вот что делает белый амур почувствова, что попался, так это прёт на пролом не от берега. а наоборот прямо на рыболова и заставляет последнего бешано вращать катушку. Из самых норовистых живущих в наших водах пожалуй зеркальный карп, он сопротивляется гораздо активнее обычного. Самым норовистым можно было бы назвать толстолобика, но это просто очень пугливая рыба и шарахается он от испуга. А вот с судаком никаких проблем, он начинает активно биться, когда уже оказывается на берегу и то не долго. Хороший боец жерех, сним порой приходится повозиться. Но вот с кем мне, правда один единственный раз пришлось попотеть это со змееголовом, который взял на резинового лягушонка. Я минут пятнадцать не мог его подвести к берегу, а когда всё же вытащил, он оказался всего лишь 52 см. в длину, но видели бы вы его злобную морду. Я по началу даже испугался не понимая, что поймал и только местные объяснили, что это за животное.
Hamadoni Muzafarov
Лучший ответ
Сергей Бендер Виталий,ты наблюдателен..Мне тоже интересно .как рыба та или иная ведет себя..сколько лет наблюдаю за щукой..она просто коварная..а хариус-это хитрющая рыбка...окунь по разному ведет себя..зимой.он как на заклании ..покорный..а летом..трепыхается.
Нахальная, это Ерш с Ротаном, в меньшей степени окунь с щукой.
Застенчивая, это незнаю- форелль с кефалью наверное)))
Талгат Бусин
Бич в основном всех водоёмов это торфянка. Нахальная, всеядная, проворная, вездесущая а самое главное мелкая. Бычек (ротан) по сравнению с ней ангел. Ну а застенчивая, пугливая я думаю это плотва. Одну поймал и стайка разбежалась на время.
Fomaidi Leonid
А самая вкусная и самая нахальная-это угорь, так и норовит удрать даже из лодки)))
Могу рассказать мнение моего отца про судака. Очень азартная рыба, однажды за живцом гнался, аж волна разрезалась плавником, и чуть на берег не выбросился -отец поторопился и не дал заглотнуть.. . А когда поймал-вываживал, три пота сошло, сопротивляется, как настоящий боец. И вкусный же судак!! ! А я щуку поймала сачком. Небольшой такой щуренок был- см 50, извернулся и перекусил леску, только и успела сачек к лодке прижать, а так бы... Поминай как звали...
Н.
Никита .
Хитрая - карась. вороватая - плотва, нахальная - ротан, норовистая - карп, сазан, прожорливая - окунь, агресивная - щука!
У нас самая наглая - это ротан, ну а самых застенчивых у нас нет.
Ayaz Aliev