Охота и рыбалка
а как вы начинали рыбачить?
мне кажется это у меня в крови
Динамитом :))))))
Нитка №10, ткрючок, поплавок из рогоза, червяк.. . Потом, дергал у лошадей из хвоста волосы, делал "леску"... Давно это было, 55 лет тому...
...по рассказам родителей, в грудном возрасте, папа с мамой рыбачили на речке, папа держал меня на руках, но тут сазанья поклёвка, папа положил меня на травку ...далее борьба с сазаном, итог - сазан 1 кг. 800гр. , а я закричал...
С детства с отцом ходил на поплавок рыбачил, и так пошло, мормышка, фидер, спин ))) А сейчас даже и не знаю, что бы делал, еслиб не начал рыбачить.
А раньше интернета не было, вот с пацанами ходили на рыбалку и купатся, лет в 7 или 8 поймал на удочку (палк1,5 м леска, поплавок) щуку на 1 кг. но мне она показалась великаншей, С тех пор (30 с лишним лет) и ловлю.
Рубашкой с завязаными узлом рукавами-пискарей в омутках на небольшой речке
забросил... подождал.... клюнуло.... вытащил!
Лет с 8 в соседнем болотце гольянов и карасиков ловить начал. Пока рос и снасть другая и рыба другая пошла.
батя меня на это дело подсадил 35 лет тому назад ---может поэтому и не спился и наркоманом не стал ...
Муж приручил 30 лет назад.. аж сам удивляется.. что азарт у меня не пропал... а наоборот.. у меня свои снасти и дети с нами научились.. в отпуск рвутся к нам и не надо им "заграницы"..у нас и загореть и отдохнуть и рыбку половить
года в четыре поймал окунька на бамбуковую удочку. и этого хватило для того, чтобы "заболеть" рыбалкой
Пока сам не начал рыбачить думал что рыбалка это скучное, не интересное занятие. Но когда меня пригласили за компанию половить карасиков в соседнем пруду, моё мнение об этом занятии карднально изменилось! И теперь с каждым новым выходом на водоём рыбалка нравиться мне всё больше и больше!
с папой за пару ))
в 6 лет поймал свою первую уклейку до сих пор люблю её ловить
мена папа с 2 лет на рыбалку возил я смотрел рыбу всю растаскивал потом удочку стал доверять а потом научился ловить на спининг на лжиговую ловлю потом остальное и теперь ловлю на все но больше люблю спининг и фидер