Охота и рыбалка
когда можно начинать рыбачить на удочку с берега на карася в подмосковье?
Во всех регионах карась начинает ловится когда вода прогреется до 14градусов. У нас лед сошел две недели назад а карась неловится потомучто вода прогрелась до 9гр. Исключение это водоемы охладители у нас это Змиевская Грэс где карась ловится всю зиму. И разрешают ловить фидерным уд с берега в запрет на один крючок. Но есть водоемы бедные кормом где карась ненагуливает достаточного кол -ва жира для зимовки. В таких водоемах он может ловится в люб. время
Чистя на кухне уже двадцатую рыбу, жена раздраженно говорит своему
мужу-рыбаку:
- По-человечески тебя прошу! На рыбалке ПЕЙ ВОДКУ!!!
мужу-рыбаку:
когда лёд сойдёт))
даже если лед есть, и даже именно
когда он есть - подкормите место
ловли - стаи карасей будут там до
осень - у них рефлекс...
когда он есть - подкормите место
ловли - стаи карасей будут там до
осень - у них рефлекс...
Лед не везде но сошЕл, а так иди да лови... .
Heрестовый запрет ловли 2013
В России установлены сроки весенне-летнего запрета на вылов рыбы и других водных живых ресурсов - с 01 апреля по 15 июля 2013 года. В регионах сроки начала и завершения нерестового запрета 2013г. могут отличаться, с учётом региональных особенностей местности, и устанавливаются рыбоохранными органами соответствующих регионов России.
Москва и Московская область
с 10 апреля по 10 июня - запрещено всеми орудиями лова, за исключением поплавочных удочек с берега с общим количеством крючков не более 2 штук у одного гражданина вне мест нереста
с 1 апреля по 10 мая - в водоемах-охладителях Шатурской и Электрогорской ГРЭС;
с 15 декабря по 15 января - налима;
с 1 октября по 30 апреля - на зимовальных ямах
с 10 апреля по 10 июня - на нерестовых участках
Heрестовый запрет ловли 2013
Москва и Московская область
с 15 декабря по 15 января - налима;
когда там Карась появится.
у нас уже ловиться
Лед сойдет и карася можно соблазнить насадкой.