Охота и рыбалка
Чем можно рыбачить кроме удочки
Хотим с другом по рыбачить но не хотим покупать удочку
сеткой ловить можно. ну или руками
сделай сам закидушку. На дощечку намотай метров 20 лески или самой тонкой капроновой веревки. На конец лески привяжи гайку потяжелее и немного выше грузила (гайки) привяжи крючок на поводке длиной 15 см. И все. Леска и крючок стоят совсем недорого.
Учись вот так рыбачить !
голыми руками можно ловить
Спинингом, фидером, донкой, "кольцом", " корабликом", "с рук", "потягушкой" с лодки.
Можно ещё варварскими - сетью или "закидушкой"
Срезал ореховый куст вот тебе и удочка.
Или закидушка- леска грузило и крючок.
Варварским, всегда горел над этим словом. Ну да, ставишь сеточку на озере и чувствуешь как в тебе просто кровь древних тевтонов просыпается. Хд ))
мормышкой
не хочешь покупать удочку - сделай ее из ветки срезанного куста. в детстве так иногда делали. оснастка (леска, крючок, поплавок, грузило) стоит копейки вообще. если хочешь быть совсем как робинзон крузо, и оснастку можно сделать бесплатно из того, что на улице найдешь (кроме лески пожалуй).
Есть несколько способов рыбалки без использования удочки:
Сачок: можно поймать мелких рыбок или насекомых, которые могут быть использованы как приманка для более крупных рыб.
Спиннинг: это техника ловли, которая использует катушку с леской и вращающимся блесном или приманкой. Она может быть более эффективной, чем обычная удочка, и может использоваться для ловли крупных хищных рыб.
Сеть: можно использовать сеть для ловли рыбы, которая плавает близко к поверхности или рядом с берегом. Это может быть более эффективным, чем удочка, если вы хотите поймать много рыбы за один раз.
Оснастка "забродная удочка": эта техника используется для ловли рыбы на небольших реках и потоках. Она включает в себя леску, крючок и грузик, который помогает удерживать приманку на дне реки.
Гребешок: можно использовать гребешок для ловли раков и моллюсков, которые могут быть использованы как приманка для рыбы.
Независимо от выбранного способа рыбалки, важно убедиться, что вы соблюдаете местные законы и правила рыбалки.
Нужно хер маслом обмазать и в речку голым встать...обычно так можно сома поймать
.. Дархан
Или щука - но эта уже тебя поймает
Сеткой, либо обычной леской на палке (работает, проверено)
Сарсен Утепов
А можно просто леской?