Охота и рыбалка

на какую приманку можно рыбачить кроме червя

Muti Ta?
Лучший ответ
вСЁ на что клюёт - и есть приманка, наживка. Экспериментируй ;)
Гай Veselkoviy
Ой, да какие черви.. . Девушек рыбачат на такую милую улыбку, как у тебя, да еще букет цветов. Уверена, клюнет. Проверь, убедишься сам.
На эту хорошо берёт... .
.
Антон Сирык
на хлеб, на кузнечика
Их так много что все не перечислишь я давно перешел на махровую нитку красного цвета универсальна и надолго хватает
Alex Markov
на бутылку водки
Червь воопще-то это насадка. Приманка -нечто другое.
Ну сначала разберись в квалификации. Червь, опарышь, мотыль это наживки. Есть ещё насадки хлеб, тесто, перловка и т. д. Приманки в основном искуственного происхождения. Блесны, воблеры, мормышки, силиконовые твистеры и виброхвосты.
Я вот видел как на Приму ловят. Сидит дед голавликов вытаскивает. Я спросил на что. Говорит на Приму. Я думал чего то не понял в силу того что я москаль а он украинец. Смотрю дальше, он отрывает от пачки Примы картонку размером с ноготь и так чтоб бело-красный цвет был. Потом как то хитро подгибает и на крючок. И эта бумажка на течении ( голавль речная рыба) там играет как какое то насекомое. Ну и клюёт! Вот так то. Век живи -век учись!
На блесну...
пробовать надо на все
Искуственную))
Стас, любитель потаскать на Удочку ))))))))

РАКУШКА ПРУДОВИКА
Крючки подходят лучше всего с коротким цевьем N5—7. Поскольку мясо прудовика рыба срывает с крючка легко, подсечку производят при первых же признаках поклёвки.
ЛИЧИНКА РЕПЕЙНОЙ МОЛИ
Живёт в головках и стеблях репейника. Личинки мелкие, длиной 1.5—2 мм, белого или тёмно-кремового цвета, с темно-коричневой головкой.
МОРМЫШ
Мормыш - рачок-бокоплав длиной от 15 до 20 мм, согнутый дугой.

БУТЕРБРОДЫ
Мотыль с опарышем. Хорошо проверенное средство для ловли плотвы, леща, карася и некоторых других карповых рыб. Годится для ужения из-подо льда.
Навозный червь с хлебным мякишем. Червяк наживляется обычным приёмом с открытым жалом, на которое насаживается кусочек хлебного мякиша или теста величиной с горошину. Небольшой навозный червь с консервированным горошком. Насадив червя, на жало помещают одну консервированную горошину.
Опарыш с тестом. Вначале насаживается опарыш, а жало крючка прикрывается кусочком теста величиной с горошину.
Хлопья "Геркулеса" с тестом. Распаренные хлопья "Геркулеса" сдвигаются на поддёв крючка, чтобы их края топорщились в стороны. Кусочек теста помещается на жале. Насадка хороша для ловли карасей.

СМЕШАННЫЕ НАСАДКИ
Когда клёв на естественные насадки отсутствует, рыболов начинает экспериментировать в попытках всё-таки соблазнить рыбу каким-то необычным кормом, в том числе различными комбинациями естественных приманок. Это нередко приносит успех. Как установлено практикой, смешанные насадки делятся на "бутерброды" и на механические смеси. "Бутербродами" называют насадку, состоящую из двух кормов, помещаемых на одном крючке. Механическими смесями называют те, которые состоят из двух или более видов кормов в разных пропорциях, насаживаемых на крючок одним комком.
Хлебно-кровяная смесь. Мякиш белого хлеба замачивают в свежей крови животного. После это смешивают с чистым мягким хлебом или пшеничной мукой грубого помола, чтобы придать нужную вязкость. Мякиш приобретает красноватую окраску. Запах и цвет привлекают рыбу. Можно ловить всех карповых рыб и летом, и зимой.
Хлеб с мёдом. Пригоден любой свежий хлеб. Мёд хорошо связывает размятый хлеб, он становится сладким и с приятным запахом. Лакомство для рыб.
Хлеб или тесто с мотылём. хлебе или тесте разминают мелкого мотыля до однородной массы. Хорошая насадка для карповых рыб. Вместо мотыля можно использовать личинки других насекомых.
Каши и тесто с укропом. Свежий укроп очень мелко рубят, а сушёный растирают в порошок. Укроп добавляют в тесто или кашу во время их приготовления и всё хорошо разминают до образования однородной массы. Насадка приобретает зеленоватый оттенок и соответствующий запах.
Хлеб с картофельным пюре. Пюре из молодого картофеля смешивают с мякишем хлеба в пропорции 1:1, насадка хорошо держится на крючке. Вместо картофеля можно использовать толчёную морковь.
Мясо ракушек с тестом и кашами. Мелко нарубленное мясо ракушек закатывается в тесто или каши. Ловятся карп, лещ, карась, линь и краснопёрка.
Хлеб с нутряным салом. Мягкий хлеб сминается с мелко нарубленным и мятым свежим нутряным салом животного.
Хлебный мякиш с сыром. На 100 г мякиша берут 7—8 г домашнего сыра. Сыр мелко растирают и хорошо смешивают с мякишем. Пропорция уточняется в зависимости от пластичности мякиша.
Кукурузная каша с белым хлебом. Смесь в пропорции 2:1 тщательно размешивают и разминают. Отличная насадка для ловли карповых рыб в южных районах.
Льняные макароны. Ложку семян льна поджаривают толкут в ступе или пропускают два раза через мясорубку. Белый хлеб хорошо смешивают с льняной мукой и всё это снова пропускают через мясорубку. Хранят насадку в целлофановых мешочках.
Приманка для карпа. Подсолнечные или конопляные семечки поджаривают и насыпают в массу истолченного сухого печенья. Затем смешивают это с мякишем свежего белого хлеба, размятого до тестообразного состояния.
На пьявку
На кошелёк
На любую. Както на ивовый лист окуня неплохо на Одере половился.
НА мастырку неплохо караси идут на мясо ссомы на кукрдзу сазаны и карпы
**
*alex *
на геркулес и перловку)