Охота и рыбалка

какая рыба ловится на волге? нужно перечисление!!!

Однозначно: 1-Сом, 2-Судак, 3-Плотва, 4-Уклейка, 5-Сазан (Карп), 6-Окунь, 7-Щука, 8-Лещь (Подлещик), 9-Голавль, 10-Жерех, 11-Карась, 12-Налим, 13-Линь, 14-Берш, 15-Вьюн, 16-Язь. Я знаю только про этих рыб, естествено есть и ёщё какие-то Волга это огромная Река.
Константин Школин
Лучший ответ
В поисковике набери и узнаешь.... в Волге несколько десятков видом рыб не говря уж о том что благодаря судоходству в том же волгоградском водохранилище отмечаются поимки не свойственных рыб типа камбалы....
Muxamadimin Mamatqulov
Река Волга

Это, пожалуй, самая известная среди любителей рыбной ловли река Европейской части России, которая особенно привлекает к себе внимание своим низовьем в районе Ахтубы. Но на территорию Подмосковья река Волга заходит только у города Дубна. Поэтому мы описываем только ту ее часть, которая протекает непосредственно по территории Московской области.

Наиболее интересное место ловли рыбы на реке Волге - ниже плотины Иваньковского водохранилища. Здесь на быстром течении ловятся судак и жерех, попадается щука. На донки в этом месте ловят леща, а осенью - налима. Еще одно интересное место для рыбалки - это участок у села Ратмино, рядом с впадением реки Дубны в Волгу. Здесь спиннингом ловят щуку, окуня и судака, а на поплавочные удочки и донки - леща и плотву.

По территории Подмосковья протекают и притоки Волги - река Шоша со своими притоками Лобь и Лама, но большого интереса для рыбалки они не представляют. Ловятся здесь плотва, подлещик, елец, некрупные язи и щуки, а также окунь. В нижнем течении рек Лоби и Ламы наиболее перспективное место для рыбалки приходится на территорию Завидовского заповедника. Но здесь рыбалка запрещена и это строго контролируется, хотя, как известно, для рыбаков недоступных мест не бывает.
До хрена практически все которые водятся в России, легче перечислить те виды рыб которые не водятся
Александер %
плотва
густера
уклейка
щука
осетр даже водится