Охота и рыбалка

Можете ли вы вспомнить когда поймали первую рыбу и если да то какую.

бычка в 3 года
Алексей Чистяков
Лучший ответ
Да, помню. Это было где-то в 54-55 году в Ростовской области на реке Глубокой, притоке Северского Донца и это был окунь грам на 500. Он-то и сразил меня на повал своей красотой и размером так, что до сих пор успокоится не могу. Помню уже уходили с первой моей рыбалки совершенно пустые и просто валяли дурака, забрасывая свои самопальные удочки то туда, то сюда. И у моста я спрыгнул вниз на выступ опоры и забросил свою приманку в бурлящий поток. Поплавок сразу утопила падаючия сверху вода, я практически никакой поклёвки не увидел, а когда стал поднимать удочку, вот тут-то этот красавец и показался. Бился я с ним долго, тем более, что леска у меня была 0,2 не капронка, а из полиамидной смолы и крючёчек заглотыш. До сих пор удивляюсь, как не имея никакого опыта мне удалось вытащить этого красавца на такую хилою снасть.
Карася на бамбуковую удочку причем по принципу везет чайнику в мае дело было тесть позвал я рыбалкой до 25 лет не занимался, а тут сразу и за килошник...))))
в восемь лет карпа на 5 кило, дед потом вытаскивал и сильно ругался, что все запутал, а когда вытащил рыбину ...Даже обрадовался. лето г. Ростов-на-Дону река Дон.
Сергей Небаев
вот недели три-четыре назад на Пахре.
маленький судак (отпущен)
рыбу не помню, а вот первую добытую утку в детстве на охоте да, помню-вострохвост, но это к делу не относится:))
Жасулан Сатов
4-е года
Судак кило-сто.
мне в дошкольном возрасте, дядька когда я отошел, насадил на крючек моей удочки карасика. Сколько было радости!!!! С техпор я серьезно заболел рыбалкой!!!!
Какую-то мелкую, окунька наверно, в лет 10, если не меньше, радости было много, а потом и жалости, отпустила рыбку, даже не загадав желания, с тех пор только наблюдаю за процессом сама не рыбачу, жалко знаете ли...
40 лет назад, остальное как в ответе Андрея Кулика )
**** B@ig@ziev
12 августа 2009 года, это был Елец, весьма приличный. А на первую рыбалку я отправился 28 июня 2009 года и до 12 сентября без перерыва на обед, каждый день рыбачил.
Да. мальков наволочкой ловила. ну это в детстве.. и первая рыбка окунек маленький.. зато радости сколько.. на самоделешной удочке.. (ловила на червя).. так домой и принесла на леске... боялась отцепить.. он же трепыхался.
Cmayl Kayngbai
окунька года в четыре
пошла с ребятами на мостик, на речушку возле дома лет в 7, половить уклейку на поплавнушку, на хлеб и приметила в камышах маленького щурёнка.. . аккуратно подвела крючок под брюхо чтобы не спугнуть и резко дёрнула. Поймала за пузо. щурёнок грамм на 300, но видимо эта первая удача и предопределила мою дальнейшую страсть: ловля хищника на джиг.
Pavlov Boris
Мне было три года. Мы с дедушкой поехали на рыбалку, я поймал рыбку, смотрю и кричу дедушке: "Деда, деда я сомика маленького поймал! ". Дедушка посмотрел, посмеялся и сказал, что это пескарик.
первую поймал где-то в первом классе.. . карасик был
Тимон Стес
Это был ротан в деревне, где я проводил лето .Было мне тогда 8лет.
Ой как давно эт было.... На Сахалине дело было, какаято маленькая была, на горной речке. Лет 5 было. Короче не помню.
Ерша в 5 лет
да это была плотвичка и это было летом 1978 года
Ратана (Бычка) лет в 6-7, на кривой гвоздик (тяжелое детство).
Muzaffar Haybatov
Я не помню скоко лет было годков 5 но поймал пискаря с тех пор рыбалкой увлекся А первого с ружья застрели воробья просто ходил по лесу часа 2 не го не нашол кроме зайца и тот убежал вот и стрельнул в воробья