Охота и рыбалка
когда нерест у карася? уже был или сейчас идет или еще только будет? чей то перестал клевать совсем!
Нерест у карася происходит поэтапно и делится на три части. Первая партия карася уже отнерестилась в мае, вторая ближе к июню, третья может ходить с икрой аж до августа. Болеет карась после нереста примерно две недели. Но там где он преобладает ( пруды, озера) клев его не прекращается.
Нерест у карася в течение всего лета проходит, вот тогда то он и клюёт, а остальное время - спит карась
У нас уже отнерестился пару недель назад, щас клюет шо дурной .
карась всё лето нерестится
Весной, начало лета (вразных регионах по разному) когда снег сходит, вода большая: карась заходит из больших рек в заливы, речушки, озерца со стоячей водой и поросшим берегом. В траве нерестится. Когда, в июне, вода спадает он отходит от берега, чтоб не остаться на мелководье. Но далеко не уходит, он не меняет места, и на следующий год возвращается обратно. Ловится летом также где есть травянистый берег, тальник, крупные не брезгуют и в большую реку вернуться. Вообщем разбредается ;) Летом есесно лучше с лодки рыбачить.
Запрет на рыбалку с лодки и сетями до середины июля. тк нерест неокончен. А карась клюет всегда. просто не повезло.
Попробуй поприкармливать дня 3 на одном месте Он будет клювать Мала просто давление или погода поменялась вот и не клювал