Охота и рыбалка

Кто ни будь использовал рогатку для заброса груза с крючками + нгаживкой? Поделитесь опытом.

Нет, на морской рыбалке с берега используются достаточно длинные удилища с большим тестом. Благодаря длине они позволяют делать достаточно большой свис, а тест, использовать тяжёлые грузила. Именно это сочетание даёт возможность при определённом навыке делать очень дальние забросы, даже более 100 метров. А с рогаткой у тебя ничего не получится.
Александр Кругликов
Лучший ответ
Айзар Кадырбеков А тест это жесткость что ли?
Я своим 2х метровым спинингом дольше забрасываю чем 4х метровой удочкой. Создается ощущение, что она сама себя об воздух тормозит и при этом плохо пружинит.
На счет рогатки очень сомнительно, уж тогда используйте лук или арбалет
Дальность заброса решается другими методами :
Длинное удилище (мощное и жесткое, что б гнулось мало, т. к. при сильном изгибе уменьшается длина рычага !!!).
Качественная сёрфовая катушка! с лонгкастинговой шпулей !
Тонкая, МЯГКАЯ и скользкая (качественная) леска \ плетёнка ! (силиконовый спрей в баллончике, для смазки лески ).
Во-избежании отстрела приманки \ груза при забросе - используется "Шок-лидер" из толстой лески, в 2-3-и длинны удилища !
Грузило со смещённым вперёд центром тяжести (круглое в сечении, и продолговатое - ну как миномётная мина, типа ...).
Если такое не держится на дне из-за течения - то такое- же, но с грунтозацепами !
Ну и "поставленная" техника заброса !
В принципе - 150-200-т метров - это вполне реальная дистанция . Вот только рогатка тут - .вряд ли, как-то не практикуется ...
рогаткой стопудово не получится, почитай статьи о карповой ловле, например здесь http://www.harp.valor.ua/fishlib/articles/Theoretic_Harpfishing_Newbie/
Константин Шаповалов Василь ну почему же!!!Я вот рогаткой забрасываю донки,обычная дешёвая рогатка для прикормки брал 3 года назад в яндекс маркете FLAGMAN Рогатка With Red Strong Elastic ,сначало было не удобно,а потом приноровился,очень даже ничего!!Так что зря,просто надо научится или вернее приспособиться вот и всё!!!
С рогатки можно, но надо дольшие дуги чтобы пальцы крючком не зацепить, а более подробно созвонимся и объясню.
Константин Шаповалов Да нет!!Я донки закидываю рогаткой,крючки вставлены в чехлы из пластики,на второй из резины,всё нормально,простая дешёвая рогатка брал 3 года назад в яндекс маркете FLAGMAN Рогатка With Red Strong Elastic ,сначало было не удобно,а потом приноровился,очень даже ничего!!Так что зря,просто надо научится или вернее приспособиться вот и всё!!!
а удочкой что нельзя? вон я закидываю до 150 метро!