Охота и рыбалка
для закидки корма в воду лучше использовать рогатку или кормушку ?

Основная задача прикормки - подтянуть в данное место как можно больше рыбы, а закидывая её - не распугать!
Доставка ее в нужное место осуществляется разными, удобными для нас способами, смотря какие условия рыбалки (с лодки, с берега, с пристани и т. д. ) С лодки можно сыпать или забрасывать рукой. С берега, если подкормка сыпучая, или в виде слепленных шариков, тоже можно рукой. А если она в виде твердых долек, то можно и рогаткой. . Только полдня стрелять будешь. . Подкормку жалеть не надо. Если лов подледный, то лучше применять кормушки. . В результате чего на дне образуется прикормочное пятно на котором ты и собираемся ловить. Через некоторое время на закормленном пятачке собирается рыба, и тут успех рыбалки зависит уже от тебя.
Надо руки использовать!
Безпилотный, радиоуправляемый, летательный аппарат, с грузовым отделом для прикормки ,
видеокамерой и спецчувствительным эхолотом, позволяющем выбирать наиболее перспективные места для прикормки, с высоты 500 метров, передающий -
видеосигнал на экран пульта управления диспетчера, те есть рыбака.
Так же этот безпилотный, радиоуправляемый, летательный аппарат, имеет отсек с морозильной камерой, для охлаждения напитков и голосовой датчик с небольшим кошельком, для общения с продавцом при полётах в магазин, за добавкой.
я использую кормушку а дополнительно ложка с длинной ручкой.