Охота и рыбалка

резинка для рогатки

нужна вот такая резинка как правильна она называется не знаю (трубчатый жгут,вакумная резнка )
самая лучшая в аптеке купи бинт-резина. сам резвился в детстве)))
Андрей Захаров
Лучший ответ
Сооруди себе из полуторалитровой бутылки или из воронки кормушку-парашют и закидывай шары с прикопмкой удилищем.
Сергей (Казань)
Лучше купить готовую рогатку в магазине спорттоваров!
Резинку для рогатки можно изготовить из отрезка резинового медицинского бинта, продающегося в аптеках. Отрезок не должен быть очень длинным — примерно в два раза длиннее расстояния между концами рогатки.

Существует два способа крепления резинки нарогатке.

1-й способ. Отрезок резинки складывается по длине вдвое или втрое, так, чтобы резинка свободно проходила в прорези кожаного лоскутка. Затем ре¬зинка продевается в эти прорези, так, чтобы лоскуток оказался посередине ее длины. Концы резинки крепятся в желобках на концах ответвлений рогатки следующим образом. Сложенный вдвое или втрое конец резинки оборачивается по желобку вокруг ответвления так, чтобы осталось свободным еще около 5 мм резинки до ее окончания. У самой поверхности ответвления этот кончик прикручивается тонкой проволокой к остальной резинке, образуя вокруг ответвления тугое кольцо, спрятанное в желобке.

При креплении резинки на рогатке надо следить, чтобы резинка шла по внешней стороне лоскутка, обращенной к стрелку, а не к снаряду.

2-й способ. К ответвлениям рогатки концы резинки крепятся так же, как и при первом способе, но сама резинка разрезается пополам. Ее свободные концы крепятся к кожаному лоскутку следующим образом. Сложенный вдвое или втрое конец резинки пропускается в прорезь на длину до 1 см и прикручивается тонкой мягкой проволочкой к концу резинки, крепящемуся на ответвлении. Таким образом к кожаному лоскутку крепятся обе половинки резинки.
Vasiliy Filin
На кой чёрт тебе рогатка сдалась?? ? Вот молодёж пошла!! ! Те правильно сказали - купи в аптеке и сделай сам, а то совсем ничего не умеете!!!
Вадик Поляков
из трусов вытащи
Мечта наркомана
Евгений Калинчев аахахахахха