Охота и рыбалка

На что вы вам запомнилось клевала ПЛОТВА ?

Oleg Naumshic

Плотва клевала на зернышко перловки и опарыша в проводку
80Дер Ащысай
Лучший ответ
Простой хлеб 1-го сорта, постное масло, несколько капель валерианки, намять и ловить на катышки.
Анатолий Юхнин А на течении хлеб вымывается же?
Почти на всё клевала. Но запомнилось на малька. Естественно не мелкая, от 300 грамм. На обычную поплавочную удочку. Малька цепляли за губы
Буквально только что - на перловку. И не мелкая плотва.
Jeknya Jenya
В проводку на Оби на зелень. Зелень, это нитевидные водоросли, растут на камнях, бревнах, сваях в воде. Поймайте на что угодно плотвичку (чебака), вспорите ножом и полюбопытствуйте, что он (чебак) сегодня ел. Вот и вся премудрость.
Летом. В жару. Очень эффетивно!!!! На травку. Именно нитчатые молодые (ярко зелённые) водоросли. Беру в речках под мостами обычно. Или жучок типа ручейника под теми же мостами на камнях и быстрой воде.
Опарыш
на червя и опарыша на хлеб тоже только жало не прячь сходов меньше будет
на червя
Вчера - на опарыша, активно.
Темур Носиров
я один раз червей забыл, надо было что-то придумать, нашёл на берегу какой-то мох, на него и вымучил плотвичку
Doni Ddd
Манка! Пошли с утреца и при жаре в сорок градусов, когда уже собирались уходить из-за бесклёвья, начало клевать! Поймали штук двадцать плотвин! Ещё карасик с ладонь тоже взял на манку, но плотва была вне конкуренции! Ту рыбалку я ещё долго буду помнить!
Са
Саня
на пшеницу