Охота и рыбалка

рыбалка на живца кузнечика ноги отрывать

Это что за живец такой - кузнечик. Кузнесик не живец, а животная насадка, а живец, это живая рыбка насаженная так, чтобы плавала и оставалась живой, до хватки хищника. воблер в виде искусственной приманки, который выложил тебе дымок имеет в спининговой ловле хищной рыбы другой смысл.
Сергей Веселов
Если тебе ноги оторвать, как думаешь, будет рыба клевать. Вот и кузнечик так же
Отрывать !
Тут тебе правильно парень сказал : что б не выпрыгивали из коробки !
И ещё это делается для того, что б избежать ложных поклёвок, при ловле не крупной рыбы (что б мелочь за них не хватала ...).
Если рыба крупная - то ей "по-фиг" : крылья-ноги-хвосты ...
*** Zhako ***
отрывать. но наполовину. По колена так сказать
Зачем? Рыька все равно их не заметит.
Саша Михайлов
Кузнечику ноги отрывают для того чтобы он не выпрыгнул из коробки или из руки. Без ног он может только ползать как черепаха. А без ног он живёт долго. Иногда когда ловишь даже одноногие попадаются.
я как то раз видел как один рыбак на крючок наносил суперклей и приклеевал кузнечика что бы не повредить его и на воде он себя ведет натурально
да желательно что бы сразу подсекать а то будут ложные поклевки и продевай с зади а на головке оставив крючок чуть открятым