Охота и рыбалка

Снова о рыбалке! Как хранить живца в домашних условиях чтобы не умер купленного в магазине?

Хранить нужно пару суток до рыбалки. Какая рыба идет в роли живца пока не знаю, вобщем поедем на щуку
Aurel Trofimov
В роли живца идет та рыба .которой хищник питется непосредственно в данном водоеме. Это может быть плотвичка мелкая густерка окунек и карасик пескарь. Самая универсальная карасик. так как его самое лучшее хранить в домашних условиях. Обычно в среднем один человек на рыбалку покупает 30 живцов. Такое количество можно держать двое суток и в ведре или канне. Но важно вот что -живец боится резких перепадов температуры воды. Спроси у продавца при какой Темпер он у него хранится . Второе сама вода из под крана или родниковая .Пескарь для щуки редко подходит. Скажи продавцу на какой водоем едете он многое подскажет. Аэратора у тебя я так понял нет .Меняй раз в сутки воду .
Анатолий Иовлев
Лучший ответ
В холодильнике или на балконе, но только не в ванной, как некоторые советуют. Чем холоднее вода, тем дольше в ней задерживается кислород. Так же и рыба, попадая в холодную воду, меньше расходует кислород. Вода на замену из ближайшего водоёма, но никак не из под крана. Если только заранее, её не налили в ёмкость.
Лучше всего сохраняется карась и окунь. Вся бель, примерно одинаково. Самое оптимальное-таз с максимальным количеством воды.
Живец пойманный накануне, спокойно доживает до рыбалки в ведре без замены воды, но в холодильнике.
Андрей Аксенов
Компрессор для аквариума и температура воды +10 : +15
Araz Karimov
Мы в пруду как-то раз выловили бреднем карася. Запустили его в ванну, которая стоит на улице. Достали несколько штук, для живца. Отловились рыбы, а про остальных и забыли. Прошла зима. Оттаял лёд в ванной. Вспомнили про карасей. А они хоть бы хны, живые.
Sefa Demirci
в ванной )
Pilot007-89
для живца используют карасика (чаще всего), карась не привередлив поставь в холодное место (на балкон)
Асхат Исин
Aurel Trofimov Нужно ли использовать компрессор для подачи воздуха в кан? На балконе минус 15, может кан утеплить?
утепленный бачек литров на 100-150 на балконе, как вода помутнела, то меняй частями, наливать в ведро для замены лучше через душ, тк вода насыщается кислородом . карасю вода из крана вреда не принесет, но имей в виду, что первые 3-4 дня пойманный карась будет освобождать свой кишечник и воду нужно менять каждый день в это время, тк вода становится грязной .
Воздух кинуть надо, в любом зоомагазине есть и ни каких проблем.
Orlov Nicolai