Н-да... советчики, вот и рыбаки из них такие-же... а чё сразу не на сковородку тогда?
Автору вопроса: повесь её, пускай ещё несколько дней повисит где-нибудь, только место это должно быть без повышенной влажности. Подвесить можешь к кранштейну на котором у тебя занавески висят
Охота и рыбалка
Купил в магазине вяленую краснопёрку. Оказалась сырая. Как в домашних условиях довести её до кондиции?
Подвесить в сухом помещении, и пусть сушится.
тебе наверно нужна была сушеная рыба, а не вяленая, вяленую многие путают с сырой
Хотел ответить, но Ra Harahti опередил !!!
_________________
Если летает в квартир злой мУх, повесь на рыП марлю.
_________________
Подвесь на связке в каком-нибудь уголке на кухне.
ну-ну) ) А однажды пытался рыбу подсушить в духовке, из неё жир потёк, и она стала не сушёная, а вся пропитанная жиром..)) Выбросил, короче. .
Вешай над газовой плитой. .
Если в духовку, то, наверное, на решёточку, открыть дверцу и на минимальный огонь..
Вешай над газовой плитой. .
Kirill Borshchevskii
У моей при том ,еще и животы взорвались)))
на подоконник положи или как Ra Harahti советует, рыбу даже свежую нельзя оттаивать под струей воды иначе она "вариться" и будет квашня, или если она полу вяленая то можешь ее прокоптить если есть такая возможность
Каждую заверни в газету, и положи на нижнюю полку холодильника. Газету переодически меняй.
А духовке засушить
самое лучшее место это кухня и чем выше к потолку, тем быстрее рыбка подсохнет, тем более когда включен газ, а после духовки она будет просто крошится и такого смака как от вяленой не получится
в духовке подвесить надо