Охота и рыбалка
Помоигте с выбором мотора на лодку
Тут мне друзья советуют моторы двух фирм: Tohatsu и Haibo. Говорят одни из самых надежных. Подскажите где можно узнать побольше информации о моторах этих фирм и где можно увидеть отзывы об этих моторах. Так же мне интересно как вы думаете какие моторы лучше всего.
На данный момент в Японии производятся Ямаха и Хонда. Про Тохацу не знаю, но вроде его по патенту шлёпают в Малайзии. У меня ямаха 30,за 3 года ни одного нарекания
ну незнаю, с 72 года гоняю на Вихре 20, мелкий ремонт и регулировка, вот это техника, едет себе и едет
скорости конечно маловато, но для отдыха и рыбалки самое оно
Кто советует "TOHATSY"про путевые двигателя и не слыхивал. Например XONDA или YAMAHA круче всего Каваыаки Кава рулит!!!!
Эл мотор - для чёткого позиционирования лодки над донными структурами перспективными при ловле в отвес ...
И уж тем более не корректно сравнивать электро. и топливный !
Обычно сравнивают двух-тактные с четырёх! А не так вот ...
Нет ни описания лодки, ни предполагаемого способа использования, подразумевается ли хождение в режиме глиссирования или только в водоизмещающем ...
Что можно "путёвого" ответить на подобный вопрос ? .что лучше : лопата или топор ...рубить и "тем" и "этем" можно, в принципе ...
И интересно просто - от кель такая экзотика ...
тохацу слышал только хорошо главное что сборка Япония про хайб мало известен в России могут быть проблемы с зап частями
Иван верно сказал.. ответьте на вопросы
1.какой мотор хотите использовать электро или безнин
2. какова длинна и материал из которого изготовленна лодка (влияет на выбор мощности и типа мотора)
3. место применения (река, озеро, море)
4. и для каких целей хотите использовать мотор (просто передвигаться, передвигаться на большие расстояния, или может вы хотите лыжника таскать)
электро мотор- просто передвижение по водоёму
бензин 2- такта передвижение и глиссирование (быстрое передвижение)
бензин 4-такта передвижение, глиссирование (быстрое передвижение) , плюс возможность "тролить" на рыбалке ...тролить можно и на 2-х тактном но есть свои заморочки (нужне перегазовка.. . особенности 2-х тактного движка)... ну и чем дальше тем соответственно тяжелее мотор.. .
Тохацу отличныйнадёжный двигатель был у меня не подводил.. . сейчас пользую Ямаху.. .
Японской сборки 2-х тактных двигателей сейчас не существует.. . В Японии прекратили их сборку уже давно из-за их неэкологичности.... приобрести можно толькл Б/У.. . например подрульный мотор с яхты, с "морской"ногой (немного длинее).. . Единственное но, эксплуатация в морской воде.. . свой Тохацу я именно так и покупал.. . припёрли из Японии...
3. место применения (река, озеро, море)