Охота и рыбалка

Посоветуйте готовые поводки (реально проверенные годами сравнений) по качеству "обжима" на заявленную стойкость

Ведь реально поводок 7х7 и более не сам рвет - а вырывает из обжима вертушка или карабина. Понты вольфрамовые или уже "титановые" как я поняла влияют лиш на "память поводка". Заявленная нагрузка в 12 кг при плетенке на 10 кг (учитывая низкую стойкость на узле) на личном опыте никогда не выполнялась из испробованных. Какой фирмы порекомендуете
Ты знаешь, интересная вещь. Однажды увидел на TV канале "Охота и рыбалка" в программе "Мастер класс" Владимир Солопов показывал как заменить обжимную трубочку на поводке с пластиковым покрытием. Он одевал на конец поводка вертлюг, складывал кончик поводка в петлю и прижав кончик к телу поводка, зажигалкой быстро нагревал место соединения и несколько секунд держал, чтобы пластик остыл. Я по началу подумал, что за фуфло, держать не будет, но попродовав и испытав удедился, что такое соединение держит мёртво. Главное не перегреть и всё получается ОК! Попробуй такое соединение разорвать на растяг и убедишься. А на вертлюжках и застёжках действительно лучше не экономить.
Поводочный материал "7х7" (или "Слоггер") - это понятно ,
но ТАКОЕ : "...и более.. . " ???восемью восемь что ль ???
Поводки "Титановые" - они НЕ титановые !!!Это только название такое !
Из титана - есть жёсткие проволочные поводки (но никак НЕ витые !!!) - это действительно ОЧЕНЬ качественные поводки !
"Годами" поводки НЕ выпускаются - модельный ряд постоянно меняется !
В обжимном пистоне всегда теряется прочность, ВСЕГДА !!!
Жмите сами - единственный дельный совет! Еще и клей в пистон перед обжимом !
"Рапаловские" - достаточно качественные .
А Вова Солопов - демагог и популист ...
(впрочем ловить он умеет ...но это уже другое дело) .
""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""
И вообще, как-то странно у Вас получается - леска должна СМЯГЧИТЬ! Это с какой "дури" надо подсекать, что б, скажем . "Слоггер" отлетел ...
Бунёд Ахмедов
Я тоже отказался от поводков, делаю поводки из флюокарбоновой лески 0,27-0,31-0,37-0,40-0,50. В большинстве случаев 0,31 достаточно после поимки щуки просто надо их осматривать. Узел такой же как в карповой ловле вяжут на шок-лидер. Ну я имею ввиду узел основная-поводок. Застёжку в основном унифицированным паломаром. За три года только один раз отожрала колебалку Куусамо и то на 0,27. Теперь если ловлю колеблом стараюсь ставить потолще. а флюокарбон ставлю не из за того что он незаметный, а потому что он жёстче. Перехлёстов меньше, особенно когда ловишь воблерами, твичишь и т. д.
Валерий Кищак
Эээмм.... Вот вы загнули? ! Вы их как проверяете? к гире чтоль подвешиваете?
Купил недавно поводки RAPALA (на цену не смотрел ;) держал челюсть када сказали) В деле еще не успел испытать, но на вид вызывают сразу уважение. Вертлюган вращается как по маслу, неслышно, без заеданий и прочего. Карабин сделан грамотно, не разогнется, никаких выступающих концов. Вобщем как и вся их продукция заслуживает уважения, стоит денег, но никогда не подводит. Про воблеры их вообще молчу.