Охота и рыбалка
Про поводок
Здравствуйте. Ловлю в основном на окуневые приманки, и соответственно не ставлю поводок, но бывало, что и щука залетает, и говорят, что поводок ухудшает игру приманки и клев ухудшается, но приманки терять тоже не хочется. Как можно решить этот вопрос?
ловля окуня судака с повадком не приемлема. Вы конечно поймаете но поклёвки уменьшатся раз в пять. даже ловля щуки с поводком и без будет сильно разниться (легко прверяется зимой на жерлицах) поводки из плётёнки влюрокорбона это для самоуспокаения щукас ними решает вопрос на раз единственное флюрокорбон разумной толщены может увеличить поклёвки но не как - сохранить приманку. и ещё. купив флюрокорбон опустите его дома в банку с водой и Вы увидите что купили. (чудес пока в наших магазинах не бывает)
ну а дальше решать Вам или приманки целы и рыбы меньше или наоборот
можеш сезон без поводка и всё цело а можеш за одну рыбалку воблера три потерять (как попрёт) .
удачи.
Поводок, это самый не нужный девайс при ловле на спиннинг. Я не припомню случая, когда щука откусывала блесну.
купи поводочный материал он мягкий и элластичный
флюрокарбон
Основное достоинство поводков из флюорокарбона их мягкость и одновременная жесткость. Поводок дает больше свободы джеркбейту, однако жесткости хватает, чтобы избежать захлестывания за тройники на большинстве приманок. Флюорокарбон достаточно легкий и добавляет незначительный вес в нос приманки. Поводки из флюорокарбона не деформируются при поклевках, достаточно прочные для зубов, они невидимы в воде, поводок можно вязать непосредственно на шнур и застежки без лишних крепежных элементов.
флюрокарбон
ловлю на спиннинг уже 50 лет, за все время щука однажды обрезала блесну, после промаха пошла и взяла вдогонку
да окуню пофигу вообще -моё мнение -а щука если приманка окунёвая (маленькая) зачастую берёт окуратно и цепляется на крючёк краем губы - так что при ловле окуня поводок лично я не ставлю (можно просто застёжку прикрепить)
флюрокарбон вам в помощь)))