Охота и рыбалка

Подскажите пожалуйста как ловить без поводка хищника?

Друг говорит на плетенку таскает щучек уже 2 сезона без поводков.... ну мне в это слабо вериться посоветуйте какие поводки использовать лучше, и если есть возможность обойтись без них, то как?
Подскажите как ловить без поводка хищника - Да очень просто не ставить его да и все. Ведь друг таскает и ты попробуй . Но хочется и рыбку итд. Лучше всего использовать зимой вот такие поводки. Риск есть но это рыбалка.
Илья Ильягуев
Лучший ответ
Анатолий Лобанов А какая цена?
Анатолий Лобанов над будет попробовать спс
Илья Ильягуев Немного не по теме. Поехали с другом на платник крупный карась некрупный белый Амур до 2 кг карп. У меня фидер друг взял поплавочную катушка 4000 с байт. волос только не бойл а кукуруза с банки. Убрал поплавок .просто привязал чуть дальше кончика на леску красную нитку и Грузик . Кидалово под куст яна 80-90 м . У него улов за сутки 20 кг у меня было 12
В качестве поводка на щуку я ставлю обычный монофил 0,4. А если с УЛ иду за шнурками и окунем, вообще без поводка, монофил 0,2. Срезы бывают, но не так часто. Поскольку ловлю на самопальные приманки, не обременительно в деньгах. Да и не за рыбой я хожу ...
Ну если щучки по 25см, то без проблем.
Чтоб игра была "такая" (если о воблерах речь) переходи, на хороший флюорокарбон, большинство воблеров ( нормальных фирм) разрабатываются с учётом того, что привязаны они будут именно к монолеске, а не к шнурам. И речь тут не о поводках из этого материала, а о том, что флюорокарбон стоит использовать в качестве основной лески при ловле на воблеры.. Или, на крайняк, шок-лидер из этой лески, длиной 1,5-2 метра, который привязан к шнуру.
А чтобы снизить вероятность среза приманки при вываживании, не давай слабину шнуру/леске, т. е. научись правильно работать катушкой.
Igor Ax
Анатолий Лобанов для этого я всегда использую фригцион!
Так и ты говори, кто мешает то. Шнур быстрее монофила перекусывается, тем более под нагрузкой.
Матвей Тиунов
Поводок стоит копейки. Ставь поводок и лови. Не хочешь ставить? Привижи карабин к плетенки и вперед.
Максим Хоров
Анатолий Лобанов дело не в деньгах просто игра приманки не такая с поводком как без него
Шайхалишер Хайдаров а как карабин заменит поводок?
поводок нужен только при ловле щуки
при ловле остальной рыбы поводок не нужен (даже вреден)
Андрей Барзов
я вот не пойму совет, шок лидер из карбона .ЦЕЛЬ?
#)
##*music*## )-Boy-(.
##*music*## )-Boy-(. прочитал ещё раз крутые советы, ну ты и замутил.
Матвей Тиунов в коряжнике ловить, шнур перетирается легко, а поводковый фторкарбон держит.