Охота и рыбалка

флюорокарбон и щука (поводок для спиннинга)

Что думаете про использование толстого поводкового флюорокарбона для спинниногового поводка, может есть какой то опыт. В инете пишут все по разному, один говорит режет щука, другой не режет. И самому пробовать тоже как-то не хочется, нормальный флюр не дёшево стоит. Нужен малозаметный поводок для ловли голавля и жереха, но щука не исключение.
Используй, если хочется, но только именно поводковый-он более жёсткий. Не скажу, что есть разница в лучшую сторону по сравнению с той же струной, но и не хуже.
Я использую в диаметре 0.5, рыба пока не срезала. На первом фото мелочь, но виден поводок, на втором рыбка посерьёзнее, воблер заглотила до ж..., пока вываживал, да ещё с высокого берега, она только посекла поводок...
Альберт Туркин
Лучший ответ
Испытай титановые поводки. Не знаю как в воде, а с лодки, поводка не видно.
Рамис Нуреев
Всегда использую только стальные поводки . Ставил пару раз хваленый поводковый флюркарбон и оставался без воблера и блесны . Теперь только стальной и титановый поводок ставлю .
Евгений Васильевых Шурик, марку "хвалёного" назови... а то как-то неубедителен твой брёх
Алексей Колобков Seaguar. PVDF line . DPLS Теперь хвались своим " супер карбоном "
Алексей Колобков Хлам, разное барахло я сразу выкидываю на свалку . Писал по памяти названия этого барахла .
Стараюсь использовать металлические поводки. Ещё не подводили. И уверенности с ними больше в успешном вываживании.
Но щука не исключение. Значит основной улов ж и г. Значит обязательно нужен ФК. И ненужен поводковый бери нормальный 0.4 мм. А срез во многом зависит от того как щука взяла. Если за заиду или жабры то не перекусит. В первом случае фк не во рту. Во втором у нее рот открыт. Если за небо то тут как карта ляжет. Но ведь основной то твой улов ж и г. И ставить металл ради того что когдато клюнет щ это абсурд. 0.42 мм вполне хватит. А то и меньше можно 0.37 мм. Ведь чем тоньше поводок тем игра приманки лучше