Охота и рыбалка

напишите самый лучший рецепт для карася и карпа!

.S
...denis Shepel...
8 129
Если был лучший рецепт, то эту прикормку продавали и за ней бы стояла очередь, а других плохих никто бы и не продавал ЗАЧЕМ!))))
Самая лучшая прикормка на которую я ловлю свои трофеи - это прикорма от фирмы Сабанеев. Ввиду того, что господин Иван Арсеев уже сумел показать вам ряд прикормки, добавлю... что все зависит еще и от водоема и цвета дна, присутствия в этом водоеме других рыб. Если на водоеме преобладание карася то использую - Уникорм ( базу ) - 2 кг, добавляю к ней 1 кг. карасевой прикормки. Все это дело перемешиваю, добавляю Сабанеевского аттрактанта для ловли карася с запахом чеснока или ванили. Снова перемешиваю. Добавляю воду с водоема ( понемногу, чтоб не переборщить ) Смешиваю это дрелью с помощью венчика ( так меньше комков и корм насыщен кислородом ) , добавляю 500 - 600 гр. мелкого мотыля и снова перемешиваю, но уже руками, чтоб не убить мотыля. Делаю стартовый закорм - основательный т. к. карась да и карп не любят шума ...поэтому главное сделать прикормочный стол всего лишь один раз, второй докорм можно делать по истечению шести часов.
На реке использую специальные смеси для фидера - Фидерную смесь, карасевую и уникорм как базу + мотыль.
Для карпа в основном тот же ряд идет лишь вместо карасевой использую карповые смеси они насыщены запахом клубники и малины, что видать нравится карпу. Так же можно добавлять в смесь банку кукурузы, крупная фракция будет привлекать более крупную рыбу, да и живой мотыль будет иметь место.
Да бывает просто грязь (ил на берегу нагребеш) в воду накидаеш без всякого корма - создвая муть - вот он и приплывает туда покапошиться без всякой прикормки. Видимо у него создается иллюзия что там его собратья что то нашли и роются.
Прикормка - дело нужное конечно! А вот с ароматизаторами, особенно если слишком много добавить может получиться обратный эффект.
Не стоит так же пытаться сделать 56 компонентную универсальную - набузив туда все что можно
Пищевая основа может быть одна. А вот ароматизаторы лучше разделить на разные пакеты. Пусть лучше будет 3-4-хоть 20 видов прикормки, а уже на рыбалке - как покатит.
Да! Рыба - не свинья! Закисшую прикормку есть не будет
Я ловил карасей на опарыша и червя капая на их керосин. Я считаю было все окей. Так же на тесто с добавлением чеснока.
Я на перловку вареную ловила карасей!!!)))
Haluk Ertug
Haluk Ertug
5 145
ОДНОЗНАЧНО!! ! на разной воде,, , разная прикормка,, , метод тыка-самый верный метод, пробуй разное, и найдешь то, на что клюёт в твоём водоёме.
начни с самого дешёвого варианта - комбикорм, отруби, любая другая каша,,,, 100% Сабанеев не ездил по всей России и не пробовал свой УНИКОРМ