Охота и рыбалка

какой самая мощная травматика с наибольшей проникаемостью из пистолетов

Т-10 (если патроном 9 р. а.) , Гроза со стволом В 4, Гроза 6 С, максимальная проникающая способность, выше только у служебных стволов (что ставят в обычную травму)
Сергей Сапенюк
Лучший ответ
Из отечественных - ОСА ПБ-4-2, из импортных - LOM-13.
ОСА - вещь
с виду неказиста но мощь есть
лобовое стекло пробило навылет,
а с Макарыча только треснуло
Смотря куда стрелять!! !Как пуля пойдет: по касательной или нет.
У ПМ великолемная пробиваемость на легкую одежду. тоесть летом. Знакомый ногу (икру) одному прострелил на вылет. В будке газона 66 дело было. Но зимой, человек в теплой одежде, даже нечувствует пуль. Останавливающая способность вообще мизерная.
У меня оса. Стреляли по бочке 200л: стрелял прямо, под 90 градусов пуля не пробила с 2м, только вмятина; в бок бочки (тоесть пуля должна была соскользнуть) пробила, там сразу сердечник металлический, видать им и пропорола!! !По человеку 1 раз стрелял, метров с двух, вбок, под левое ребро попал. Загибался он долго. Но крови и рваной раны не было.
Брал осу из-за того, что она не травмирует и остановить летящего на тебя амбала может. +у нее есть светошумовой патрон. Великолемная вещь.
ПМ может покалечить, в живот войти пуляможет, в ягодицы. Проблем не обирешся.
С иностранцами дело не имел.

Кстати в журнале Популярная механика 1 или 2 года назад тестировали резинострелы, стреляли по желатиновой заднице. ТТ с его 2 пулями был полным говном. ОСА победила. Подробностей не помню, захочешь, найдешь http://www.popmech.ru/
думаю в кость
Roman Hakobyan