Охота и рыбалка

Сможет ли пневматический пистолет остановить нападающего, или лучше для этого подойдёт травматика?

Илья Мартынов
травмат лучше но если че не советую в голову стрелять, лучше в ногу
Степан Прибылов
Лучший ответ
Запомни простое правило - Если ствол вытащил то ты ОБЯЗАН СТРЕЛЯТЬ ПЕРВЫМ !!!А лучше займись спортом, всегда при себе навыки самообороны будут .
Может, если им по голове со всей дури ударить.
Ruslan Sharifov
Пневматический пистолет может помочь ЗАЩИТИТЬСЯ от нападающего (щих) , если владелец оного отменно умеет обращаться с оружием. ( Сейчас лето, вывод - степень поражения выше, чем зимой )

Травматическое оружие по специфике мощнее, но оно сейчас под жестким контролем ЛРО.

_______________________________

Ошибки дилетанта - думающего, что раз есть оружие он крут >>>
1) Отсутствие навыков обращения с оружием,
2) Не знание правил применения оружия,
3) Умения стрелять.

Как вывод - оружие оказывается у противника и оно работает уже против жертвы.

Применять оружие можно лишь в крайних случаях - Когда есть реальная угроза для жизни, когда нападающих больше.
Стрельба в случаях самозащиты производится по мягким частям тела - голень, бедро, торс, руки.
Запрещено стрелять в лицо и шею.

________________________________

Психология поведения.. .
Ни в коем случае в начале ссоры и начальной стадии конфликта нельзя доставать оружие.
Любой конфликт надо стараться разрешить без применения физической силы.
Если физический контакт неизбежен - надо четко определять из группы Лидера.
Если пути к отступлению нет, надо закрыть возможность противнику зайти Вам за спину. ( отойти к стене )
Ствол оружия не стоит показывать противнику, тем самым показывая реальный калибр вашего оружия.
Для острастки можно сделать быстрое взведение курка ( отлично подходит МР-654К ) и предупредить о применении оружия.
Если слова не останавливают - стрелять на поражение.

Но еще совет - Нельзя никогда недооценивать противника, поэтому если есть возможность ретироваться, лучше это сделать.
Только в кино у нас - Рэмбо побеждает Армию.
Вы не Рэмбо и курсы по противодействию противнику в экстренных ситуациях не проходили.

_________________________________________

Чтобы таких случаев не было советую всегда передвигаться в людных местах, а в подъездах пользоваться лифтом.
A.
Am1R .w
Может. Но, скорее, видом или массой... .
Как средство самообороны я бы его не рассматривал...)))))
Олег Евграфов
Оборона с пневматом - бред. Вероятность того, что в критической ситуации попадёшь в глаз, горло, открытый рот (мягкое нёбо) , примерно 5%. При этом гарантирован тяжёлый и непоправимый ущерб здоровью (а то и смерть) , а значит будет превышение необходимой самообороны. В остальных 95 % проникновение крохотной лёгкой пульки под кожу ...Ну в общем спили мушку.
У травмата шансов больше, тем больший, чем больше вес и скорость резиновой пули. Но его тоже не стоит считать его панацеей. Особенно зимой.
Владимир Ухов
Пневматика и самооборона несовместимы, если это не пневматика калибра так 6,35 мм, 9 мм, 12 мм. А с 4,5 нечего и пробовать. В случае с 4,5 мм можно и промеж глаз получить при попытке обороняться.
я, если случается, останавливаю нападающего тяжелыми берцами. осечек не дают.
Mark Obama
Am1R .w Олег не стоит сравнивать Вашу подготовку и к примеру Александра Афанасьева, раз такой вопрос задан, то уже можно сделать вывод о его физической подготовке.
Один хрен, ну если выбирать то травматика, пневматика школьника может остоновить, но если есть возможность, засранцев лучше отгонять 12 калибром.
Лучше подойдет ,,ТТ, , Шучу конечно.
и не забывайте, что достав пневму, Вы вполне можете заработать пулю из боевого в ответ.
В критической ситуации НИКТО не будет разбираться пневма у Вас или травма и валить будут жестко. А если светанете перед ОМОН или еще кем то они и без ствола просто Вам сломают руку. Не надо обороняться пневматикой, она для развлекательных стрельб .Закончите курсы и спокойно купите себе ОСУ.
Dmitry Grigorhak
смотря кого отгонять будешь, бывает собаку с боевого одна пуля не возьмет