Охота и рыбалка

Хочу приобрести карабин для охоты на лося. Что бы был не сильно дорогим и эффективным. Подскажите какой лучше выбрать.

Карабин нарезной ЧЗ 550 кал. 9.2х62 самое то! и в 3 раза дешевле чем Зауэр или нормальная Тикка
Александр Коваленко
Лучший ответ
Для начала надо годика три подождать.... пока есть время поизучай охотминимум и т. д.... многие вопросы сами отпадут:)
вот лось-9 и купи
"Что бы был не сильно дорогим.... и эффективным" Что Вы имеете ввиду под "не сильно дорогим"??? Огласите скока вы готовы по пределу отдать денег ...тогда и можно что -то под эти деньги и подбирать. И не забудьте.... вдруг Вам потом захочеться навесить на карабин оптику. Хорошая и качественная оптика с качественным кронштейном по цене (в зависимости от потребностей и стрелковой подготовки стрелка) выходит в половину.... а иной раз.... в такую же стоимость как и сам карабин. И определитесь-в каком виде (болтовик или полуавтомат) Вы хотели бы иметь " недорогое и эффективное оружие. "Эффективность" зависит не только от каллибра.... ав большей части в подготовленности стрелка. Вобщем ...первоначально.... от суммы денег и начинается подбор оружия. И не забудьте... что согласно новых правил охоты минимальный разрешённый калибр в нарезном варианте для добычи лося-7.62х51.(буржуйский вариант -308win).Удачи.
у тебя сил то хватит карабин поднять??
Юрий Влащенко
сперва с калибром определяются, а потом и карабин выбирают (болт или полуавтомат. а может штуцер)
Лучше застрелись, я думаю можно с любого.. . :)
Igor Lesko
сайга 410
Сергей Бандякин 410 называют крысобойкой!