Охота и рыбалка
Рыболовы!Кто пробовал или рыбачит на бомбарду?Кто? Что?и на Что?
Можешь не сомневаться будет работать по всем нашим рыбам особенно по хищнику нет у меня сейчас фоток рыбы пойманной на бамбарду но вот пример из близкой области когда стример вяжет на двойнике и используют для джига! Ловится весь хищник

Ловил я на самодельную, на не глубокой лесной речке.
Поклевывали голавли и уклейка, насаживал - мелких стрекоз, кузнечика, слепня, в момент вылета поденки, её. И дальность заброса нормальная, и по течению отпустить можно в зоне видимости.
Можно и блесенку подвесить, где течение.
Александр Захаров
А поплавок плавающий или медленно тонущий?
Артур Кохно
Сейчас выпускают и плавающие, и медленно тонущие. На течении разок забросил, отнесло, снова подтянул и отпустил, не надо постоянно перебрасывать. К ней можно и небольшую блесну подцепить - на течении, в общем пробуйте, удачи.
Сергей Брюхань
Если есть течение , то КОНЕЧНО лучше ТОНУЩИЙ !!!Гы ...
Не сомневайся даже, собирай настрой и в путь, ловить на мух при помощи сбирулино очень просто и эффективно. Попробуешь один раз- на какое то время о других способах ловли забудешь.
Начать видно стоит с того, что : бомбарды бывают разных классов плавучести .
От плавающих до быстро-тонущих (ну и промежуточные варианты) .
Ловится вся наша рыба, вплоть до щуки! Приманка - не огруженная резина на офсете, воблеры . Но что по-мне - лучше объёмный стример .
В общем про используемые приманки говорить подробно нет смысла - на что хватит фантазии - то и применяется . Ну конечно если там воблер - захлёсты при забросе - частая ситуация !
Единственно под сбирулино (или бомбарду, какая разница) надо бы специальное удилище !
Во-первых длинное (от 3-х метров) , и даже не для более дальнего заброса, а сам заброс выполнять длинным удобнее - "свис" лески то большой ...
Ну и удилище желательно жесткое с мягким кончиком .
Заброс - проводка с покачиванием концом удилища в вертикальной плоскости . Всё достаточно банально и скучно ...
В принципе, для начала, можно использовать простой Китаяцкий телескоп в 4-5-ть метров! Если "пойдёт" , понравится - тогда уже можно приобрести что-то более специализированное и лёгкое .
Саму бомбарду покупать то же нет 100 % необходимости! Можно сделать самому .
Пенопласт, жесткая пластиковая трубочка, внутренняя огрузка - свинец .
Огрузка располагается так, что б бомбарда в сборе (т. е. с вклеенной трубочкой) лежала на воде горизонтально !
Из того же оргстекла выточить (если доступ есть к какому-никакому станочному оборудованию) .
По-поводу вообще эффективности : бывают моменты сам поплавок пугает рыбу! Но бывают : и привлекают !
Прогнозы тут делать сложно, но если уж по-честному : чаще пугает конечно ...
Максимально работает конечно в "котлах" . И конечно в тех, в каких жерех-окунь близко не подпускает и быстро перемещается по акватории . Если подпускает по-ближе - что-то другое более эффективно .
Бомбарда, это типа огнетушитель 10 литровый с карбидом ?
бомбарду я испольную для ловли чехони окуней на течении есть бомбарда плавающая и тонущая .делаю дорожку из кембриков и ставлю бомбарду