Охота и рыбалка
Почему судак капризничает, на воблер не клюет? Ему живца подавай...
привет Иван! возможно воблер идёт слишком высоко от дна, а судак возможно стоит по дну и не реагирует на высоко идущий воблер, а на живца вы же наверное ловите по дну? в таких случаях можно попробовать ловить на тонущий воблер или Раттлин.
Сергей Давидович
Привет,Дима! Ты на Раттлин шумовой ловишь, и как результат?
У нас на Днестре воблерами судака практически не ловят, больше используют джиг с твистерами, виброхвостами и паралонками, ну и с мёртвой рыбкой тоже. А зимой на озёрах со льда на крупные тяжёлые мормышки, вот такого типа.
А есть одно озеро, где судак ни на живца, ни на мёртвую рыбку брать отказывается, а берёт только нв рыбью нарезку, но это уже донная, а не спининговая ловля.

Сергей Давидович
Виталий,здравствуйте,как то зимой я вам помогал, в вашем вопросе,припаять цепочку к самоделке, так судака зимой я и ловлю на подобные. На реке, где дно валуны - джиг зацепишь моментально, вот и ловлю на воблеры.
Привет Вань!!! !
У нас уже судак прошел.... неделю назад шторм пережили ((((((((
А мы ведь с тобой... приБалтийского судака ловим)))) )
Ну нравиться ему живец... пусть и снулый))) )
Лодки у меня нет.... но Виталий хорошо показал мормышку.... лет 20 назад я на такую ловил... с лодки!
Из нержавейки под конус.... и два крючка параллельно дну и на них выползков... .
с борта в отвес они красиво играли (черви)... видать прототип твистера))))))))
Сергей Давидович
Привет Сергей! Последние рыбалки у меня на р.Вуокса, и судачу и на фидер бель ловлю.
Почему не клюёт? Очень даже клюёт !
Может не в том месте ловите и не в то время! И воблеры НЕ подходящие ?
По многолетнему опыту : искусственные приманки СИСТЕМНО переигрывают натуральные !
Сергей Давидович
Как вам - STRIKE PRO Model Number EG-081CJ Color Code #A17 70mm Welght 15,6g - Ручная работа.
Andreas Reis
Если просто "EG-081" - то : никак ...Та же модель от "Зуриков" (кличка "Пузанок") - значительно лучше ! Хотя типаж далёк от судачьей классики (ели конечно об одном говорим).
Если именно с индексами "CJ" , да ещё и в весе 15.6 гр. - не знаю чё такое : ""EG-081" - нет в такой развесовке .
Цвет - дело второстепенное .
Andreas Reis
Значит о РАЗНЫХ воблерах говорим !
Ссылки нет непосредственно на такой , как Ваш ?
Andreas Reis
А , понял ...
Это в "EG" - ПОДСЕРИЯ "Суперсоник" . Ну так и НАДО было писать ! Нужных данных нет , зато всякие код-колоры ...и чё ж Вы хотите ?
А вот что там "ручного" ?
И вообще , ручная работа это что ???показатель качества ? Нет , любезный , это показатель НЕДОРАБОТАННОГО технологического процесса !!!
И если ручная доводка ещё оправданна в ДЕРЕВЯННЫХ моделях (с силу неоднородности бальсы и того , КАК "собирается" затравочный брус) , то у пластиковых моделей - это СИЛЬНЫЙ недостаток !
Это маркетинг : убедить потребителя , что раз*ебайство производителя - это вовсе и не "оно" , а "забота" о конечном пользователе ...
Вот , что значит в современных условия , пресловутая "ручная работа" ...
И на каком она этапе ? вообще ?
Швейцарские часы тоже есть ручной сборки ! Но опоры шестерён там точатся на прецезионных станках ! а не вручную ...;-)))
А вот что там "ручного" ?
И на каком она этапе ? вообще ?
Andreas Reis
Ну вообще так не делают . Тем более , если это касается моделей присутствующих в каталоге производителя .
Если модель запущена в серию - значит уже оттестирована !
Есть пилотные партии , привозимые в страну , с целью проверить , как они покажут себя по нашей рыбе ! Ну и конечная цель : определить на них "местный" спрос ! Но они , как правило в широкую продажу не поступают , а расходятся по "тестерам" .
Ну , а пред серийные образцы - это вообще в подавляющем большинстве НАШИ разработки , т.е. отечественные , просто выпускаемые "там" ...ну естесссно в Китае !
Ну а чего бы на живца не половить.. . Посидишь.. . отдохнёшь.. .
Бычка он уважает. Правда, подёргивать приходится живца.. . зарывается, падлюка.
А вот песарь - это круто!
Сергей Давидович
Так и поблеснить интересно на свале...а живец у нас верхоплавка.
Что за бычок у вас?
можєт ему цвет ненравится или хочет медленной проводки
меня цвет воблера, выбирай подходящую погоду и в путь))