Охота и рыбалка
Почему при восточном ветре рыба не клюет
Думаю в ваших краях при восточном ветре большая волна на водоеме и ветер в лицо - поэтому и не "клюет". У рыбы на глубине ветра нет. Ни восточного, ни северного, ни серобуромалинового.
это улов в северный и восточный ветер, специально сфоткал для этого вопроса, его часто задают, к осени у нас другого ветер направления большая редкость, так что приходится ловить не выбирая направления ветра

Потому что клюва нет
чушь! не заморачивайся... ветер атмосферное давление события в сирии -это отговорки. А ну ка живо на рыбалку!
брехня рыба клюёт при любом ветре -интенсивность разная!
Все зависит от водоема.. .
Есть у меня рядом озерцо. И щука и карп лучше всего берут в восточный.. . А знаю другие места, заливы речные, там и правда, в восточный ни разу хорошо не отловился. Так, пару шнурков...
так же как и при северном южном и западном)
Обычно восточный и северный ветер приносит изменение погоды, а с ней и изменение давления. А как мы знаем рыба очень чувствительна к этому.. . Особенно из семейства карповых. Вот поэтому и не клюет. Кстати хищники иногда наоборот лучше берут при северном ветре. А налим так вообще.. . Чем хуже погода, тем ему лучше...
Да, это сказки неудачливых рыболовов :)
При восточном ветре клюет также хорошо, как и при любом другом. Нужно только рыбу найти и подобрать соответствующую приманку
на каждый водоем свой ветер .
Это все бред