Охота и рыбалка
жор начался у щуки????
Жор у щуки начинается в сентябре- октябре. В Астраханской и Волгоградской областях по моему все равно жор или не жор ловится всегда активно, главное на фазы луны смотреть.
Пока вода не остынет до 7-10 гр., жора не жди.
Пока не хочет, челноки, наскакивают ( но это не рыба) а так хороших пока нет.
Во всех регионах по разному, не по отмашке это происходит, а постепенно. У нас вот к примеру уже сейчас жрет...))))))))
все лето хорошо брала, жара и теплая вода ей были не помеха, а вчера первый раз без рыбы вернулись, может быть штормовая погода стала помехой, а самый жор должен быть, когда водоросли лягут на дно и до глухозимья
Сегодня в ночь еду.
Буду жерлицы ставить
Без улова еще никогда не возвращался.
Буду жерлицы ставить
Без улова еще никогда не возвращался.
простой проверенный факт- щучий жор начинаеца при похолодании воды до +10 градусов, в подмосковье это обычно конец октября.
как подводный охотник скажу следующее:
вода еще не стала холодней 14градусов, а значит до жора придется подождать.
На Проне в это лето попадались экземпляры под 10ку.
у нас еще не начался вода пока теплая. с охлаждением воды похолоданием должен начотс
был на прошлых выходных. у меня сложилось такое впечатление что не то что бы жор начался а даже тот клев что был стал на много хуже, не знаю даже на что думать. Возможно из за резкого спада температуры (а вслед за температурой и ряд других изменений) щука вынуждена адаптироваться к новым условиям. Хотя мужик на моих глазах одну вытащил))) ) черть её знает что ей надо. Он ловил на вертушку а я на джиг ( вертуки жалко на корягах оставлять, а их там дай Бог)
По моим личным наблюдением самый активный клев: сентябрь, октябрь.
Сама из воды выпрыгивает, малька гоняет.... вот закинешь в этот кипишь... проводка... хватка... борьба... и вот она зубастая на берегу.... адреналин!
нет но скоро
пока нет
скоро начнется готовся к экстриму по ловле щуки