Охота и рыбалка

О рыбацких приметах....

Есть-ли у вас какие-нибудь свои приметы рыбацкие или может быть суеверия?
ни в коем случае не брать яйца на рыбалку, да и за грибами тоже!!!!
Red Grom
Лучший ответ
После Леона тут вообще делать нечего... и про кукурузу прикольно
все правильно невзял червей клюет только наних хорошо клюет не возьмешь кукурузы тоже соответсвенно
Леона тут вообще.. . делать нечего

G.G.
Хммм! ! Про ...рыбу с собой на рыбалку, уже сказали!! ! Никогда!! ! А вот еще.... водяного ...задобрить!! ! Как? ? А ему мужики, обязательно ..рюмочку ..наливают!! ! Говорят... Помогает!!!!
НИКОГДА!!!! не брать на рыбалку любую рыбу! консервы, копченую, сушенную.... у меня это действует 100%
И еще! вот как заедешь в самую что глухомань, обязательно дождик пойдет! А обратной дороги уже нет!!!! сиди жди, пока кто - нибудь помжет выбраться или когда подсохнет дорога. .
Сергей Карпов
Если удобное место, хорошая погода, прикормка и приманка - удались, если ничего не забыла дома и доехала до места хорошо.... можно весь день без поклевки просидеть.
А если почти все наперекосяк... и до кучи ветер в лицо... а еще по колено в воде - точно от рыбы отбоя не будет.
Денис Бубнов
ну вот всегда так делаю незнаю почему, но за день ничего рыбного и ссобой ничего рыбного не беру. или совпадение или чавао. но если перед рыбалкой хоть консерву то всё клёва ваще нет!
Перед рыбалкой нельзя есть рыбу поклевки не будет.
Эдгар Урбонас
Чем основательней готовишся к рыбалке, тем хуже клев, почему то.
На рыбалку следует идти только с хорошим настроением и без негатива, тогда и клев будет:)
Maxmud Ali
примета-если забыл дома удочку, то рыбалка блин не удалась!
Валерий Гилёв
У меня так получается - если что-то дома забудешь - рыбалка удалась. Если в первые 5-10 минут рыбалки любая поклевка, пусть даже пустая - рыалка удалась. Если, например с резиновой лодки на поставки рыбачишь и проверяя, долго не можешь к поставку подойти (то волна, то ветер мешают) , сто пудов на этом поставке судак сидит. А еще у меня сосед есть - про него все местные рыбаки говорят: " Пошел на рыбалку и встретил дядю Саню - можешь возвращаться - улова не будет" Между прочим, дядя Саня сам рыбак, да еще какой! Но почему-то работает примета!:))))))))
Dmitry Zhukov
Да какие к чёрту приметы, мужики! Мы же не за рыбой, за удовольствием ездим!!!!
никогда!
Макс Mr.rashidov
Нет. И не было никогда. Не верю в приметы и суеверия.
Azer Nazarov
если собрался на рыбалку вышел из дома и чтото забыл нельзя возвращатся нужно чтоб ктото тебе это вынес если вернешся сам то клев будет плохим или вобще клювать небудет, и на рыбалку нельзя брать с собой любую рыбу.
Gruzinchik Gruzinchik
смотрю на барометр: если давление скакнуло, клева не будет.
Mike Heghog
Все рыбки в аквариуме плавают под самой поверхностью воды - жди ненастья.
Рыбки роются в песке на дне аквариума, жди хорошей погодыЧайки с утра улетают в море к хорошей погоде. При ухудшении бродят по берегу. При ветрянной чайки летают над водой. Перед ненастьем из канав и болот исходит резкий запах, слышнл бульканье. Перед штормом рыба уходит на глубину. Кувшинка закрывается к дождю. Перед дождем прекращается клев рыбы. Вьюн перед непогодой поднимается к поверхности воды и захватывает ртом воздух, издает характерный писк. Если плотва как будто в мыльной пене - быть дождю. Сом перед грозой и ненастьем обязательно всплывает со дна, где он обычно держится. "Морские блохи" в хорошую погоду прыгают по гальке у самого уреза воды перед приближением шторма выходят на берег. Нигде не видно медуз, покачивающихся час назад на волнах у самого берега шторм непройдет и суток.
Киты уходят подальше от опасных рифов и берегов погода ухудшится. Карась нерестится при +14С. Окунь при теплой, пасмурной погоде поднимается в верх почти подо льдом, когда холодно и солнечно при высоком давлении берет со дна. Сазан любит ракушку, искусственного света не боится. "Если вы Рыба, то в ближайшую неделю вам не рекомендуется самому копать червей, садиться одному в лодку и ловить на вращаюбщиеся блесна фирмы "Меппс"(см. Новая энциклопедия рыбалки/Сост. А. И. Антонов. -М.: РИПОЛ классик, 2006г. )
Если забываешь дома какую-либо приманку, то обязательно на то и будет клевать лучше. Мало возьмёшь червей - клёв хороший и не знаешь где взять, как много наберёшь - все и остануться. Ещё, если рыба начинает плескаться - конец клёву. Клёв резко усиливается перед грозой. Ветер северный или давление скачет - клёва не будет.
А вот у меня примета с рыбой не действует.. .
Зато если сошла первая рыба, пустой будешь.
Ерали Кушетов
Если выпешь за удачную рыбалку, ничего не вытянешь. У нас проверено.
не верю в суеверия
Рыба клюет вчера и завтра :)
Семен Фоменко
свой спиннинг ни кому не даю.... ну и стараюсь те же блёсна, воблеры и т. п. не давать.... тока с отцом могу поделиться! :))) вот такая примета у меня! :)))
никогда не хвастайся уловом
если беру на рыбалку рыбу или другие морепродукты возвращаюсь с пустыми руками
Шурик Фролов
странник ночи есть хороший анекдот про рыбалку: старик сидит на озере ловит рыбу и молодой парень с ним . у старика клюет у него нет. молодой спрашивает : на что клюет на кукурузу . на второй день тоже самое у старика клюет у него нет . молодой спрашивает у старика, на что клюет на перловку . молодой говорит, а как ты узнаешь, старик отвечает . если чле.. . лежит налево на кукурузу, если направо на перловку . молодой ему, а если стоит !!!старик отвечает какая рыбалка может быть трахать надо .
Дмитрий Александрович Гы-гы-гы - молодца!
нет суеверий... толька молитва Богу.
Руслан 999
количество пойманной рыбы прямо пропорционально выпитому алкоголю.
то есть чем больше выпил тем меньше поймал
Wova Farshatov