Охота и рыбалка
К охотникам - зачем убивать живые существа, ведь пищи полно в магазине, вам нравится причинять боль?
ах Яна, по-моему Вам пора переходить на котлеты из морковки и носить обувь из кожезаменителя, а еще не пользоватья духами и косметикой, и курточку кожанную или шубку (если таковые имеются) тоже подарить кому-нибудь, кому животинку не жаль...
Kirill Voloshin
Да, именно этого очень хочется, но ведь еще возможности нужны все это поменять в своей жизни. А на котлеты из моркови с радостью, и частенько так и делаю.
Значится, утку- жаль, а корову на ферме- не жаль.
Маразм.
Kirill Voloshin
Корову тоже жаль, но она для этого выращена
Не ндравится, конечно, а что делать.. . Судьба...
Kirill Voloshin
Судьба это суд Божий, в чем животинка провинилась?
Да, доставляет! Каждый день эти моралисты, жрущие колбасу !!!
Kirill Voloshin
Серьезно, каждый день вопросы такие задают? )))
Охота-пуще неволи! Утку, зайца или кабана сам подстрелил-сам съел, а та "Дичь",что в магазине-кто знает, может она своей смертью померла, долгой и мучительной...
Личное право каждого считать себя кем угодно, приматом, хищником, богом в конце концов.
Я лично НЕ уважаю людей убивающих ради снятия нервного напряжения.
Но не стоит изображать контрастный номер в цирке - 'все в говне, а я в белом смокинге'.
Если покупаете мясо, то отдавайте себе отчет, что это животное убили Вы, хоть и опосредованно (покупка мяса на рынке, это тоже самое убийство только чужими руками) . И от того, что Вы не видели глаз этой коровы \ свиньи суть не меняется, они были убиты . И возможно (а в нашей стране - даже "наверняка") умерли гораздо более мучительной смертью, чем их лесные собратья . Обычно в этом месте приводят в защиту, как аргумент, тот факт что домашних животных для еды и выращивают . Но !!!этот факт только усугубляет вину, ибо убивать обреченных от рождения животных гораздо более цинично, подло и безнравственно, чем того же кабана в лесу. Я считаю, кто не может убить животное собственноручно не имеет морального права употреблять его в пищу ( это не касается женщин и детей, тут еСССтесно другая ситуация ).
Вы (и я тоже, как и любой человек) , всего-навсего примат с гипертрофированным передним мозгом, существующим в социуме себе подобных, с мотивацией поведения далеко не всегда чисто логической.. . Вам хочется, Вам не хочется, хочеться кушать, нравится, противно, страшно, ярость.. . Это всё гармоны.. . Неизбежное зло. И пока моё сознание имеет биологический носитель (вопрос о сознании без биологического носителя оставим за скобками) , мотивация моего поведения разнообразна и часто непредсказуема ...( для гона подобной туфты есть другие ветки форума ...Пардон ) ;-)))
Я собственно что хотел сказать, все живые организмы имеют совершенно одинаковое право на существование. "Природа", так сказать, она одна на всех и мы части её. Комар имеет право сосать кровь, она ему нужна для размножения, а Вы имеете право его прихлопнуть, потому-как Вам это неприятно, неприятно это жужжание. Вам это на нервы плохо действует, нарушает нервический гомеостазис, так-сказать ...
А Мне действуют на нервы рассуждения ханжей и чистоплюев в "белых смокингах" ...
Посмотрите на своё мироощущение из-под этой призмы мировоззрения .
И не надо никого "лечить", тем более в подобной категории (охота и рыбалка - это кровь! и вообще достаточно жестокие увлечения ).
Но не более, чем, скажем отстрел ворон или травля крыс ...
Или вот "аборты" - то же пример, ничего, на мой взгляд! Конечно ясно, что найдётся достаточное кол-во "чистоплюев" , оценивателей вопросов подобного рода, но ...да пошли Вы !
Kirill Voloshin
Занятный ответ, а что так напрягаться? Вот я отношусь ( неужели не похоже? ) к женскому полу, по моему вполне естественный вопрос для женщины... Да...раздражение велико ))))) могу добавить что очень хочу стать вегетарианкой, но увы никто меня в семье не поддерживает. Я там ( женщина ) одна, дядьки мясо хотят лопать....Удачно расслабиться.
Anton Kocherov
А я и не напрягаюсь, с чего Вы взяли?У меня это само выходит-легко и непринуждённо!
Просто Вы видимо не представляете сколько таких вопросов задаётся в данной категории!
А здесь он малоуместен!Согласитесь!
И уже неоднократно велись дебаты на счёт мяса из разных источников.И что,для того что б судить(и рассуждать)нужно,как минимум попробовать(мясо дичи в смысле,а не"грохнуть" последнюю!).И что мясо дикого животного несравненно вкуснее и полезнее!И "кивки" на стоимость(себестоимость)мяса,одного выстрела,комплекта охотничьего снаряжения...и т.д. и т.п.
Да можно купить,тысячу раз с Вами согласен!Но!Жизнь везде разная!Точнее одинаковая- на периферии в основном хреновая,и 100 кг.мяса"тут"это совсем не то, что"там"Ага?
Ну глупо этого не понимать !
И можно по-разному относиться в охотникам , но не следует забывать , что они то же разные !
Я вот например НИКОГДА не бил на излётной дистанции : дабы не оставлять подранков !
И мне тоже НЕ нрави
А здесь он малоуместен!Согласитесь!
Ну глупо этого не понимать !
И мне тоже НЕ нрави
Anton Kocherov
И мне НЕ нравится , это "ЧавЧк" при попадании пули в плоть , но неудачно выстрелив , я подойду и без малейших угрызений совести , перережу горло подранку ! Не потому , что "словлю от этого кайф" , а дабы прекратить мучения животного !
Вы б задали вопрос для некоторых имбицилов :"на хрена Вы , дэбилы ходите с мелкашкой на оленя" ? На хрена Вы в-двойне-дэбилы бьёте бекасином СИДЯЩУЮ утку ?" (утку сидящую трудно убить в силу строения её перьев , а вот когда она летит - открыта снизу , к тому же мышцы в напряжении и рвутся достаточно легко - это Вам пояснение) НО это ПРОПИСНЫЕ истины для нормального охотника !
Вот в том случае Я целиком на ВАШЕЙ стороне !
А просто : "зачем же Вы , товарищи , животинку тираните... " Это НЕТ ! Не здесь ! и не тут ...
Кстати Я тут НЕ для очков и рейтингов - потому , это не "дешёвый вые*он" , это искренне и на МОЙ взгляд правильно . А сколь оно "занятно" - так Вам виднее .
Когда читаю эти вопросы "зеленых"Время от времени появляющиеся здесь. Такое складывается впечатление, что они считают, антрекоты, и вырезка на деревьях произрастают. И ведь люди, которые задают эти вопросы, абсолютно не понимают. Что если не отстреливать волка, то он сожрет все живое вокруг, включая домашних животных. И если животных какого либо вида становится слишком много, то происходят всякие болезни, инвазии. А лебеди? Люди превозносят эту птицу, однако не раз я слышал от егерей, просьбу. Если встретите лебедей, стреляйте эту гадость. Потому что там, где загнездится эта птица, ничего живого не будет, Она уничтожит все. Но этим просьбам не кто из нас не следовал, так как нет привычки стрелять то чего не нужно. (ну кроме сер. вор.)
Пища в магазине отчасти также с бойни! И вам доставляет удовольствие её поглощать!
Kirill Voloshin
Нет, не доставляет..но я ее не убиваю и отчасти она выращивается для еды...
А вы думаете об этом когда колбасу едите? Ведь у дичи есть шанс, а у домашней нет.
Kirill Voloshin
задумываюсь, но ее выращивают для этого.
В первую очередь ОХОТА - это регулирование численности диких животных. Егеря ведут учет поголовья и на основе этих данных выдаются на отстрел лицензии. Это кстати источник дохода для охот хозяйств (покупка фуража, ремонт и модернизация хозяйства... )
Отстрел ведется только самцов, т. к. матерые "отцы" убирают конкурентов (молодняк)
Если этих мероприятий не проводить - выродится поголовье, хилые и больные животные будут вызывать мор, хищники будут резать домашний скот.
кстати дикое мясо значительно вкуснее, чем у промышленного животноводства (искуственные корма + ГМО)
Смотрите программу Охота и рыбалка, там много интересного узнаете.
А ты бы посмотрела записи как животных на мясокомбинатах валят и тогда поймешь, что гуманнее!! !
Наверное прикольно есть котлетку, когда сама не смотрела в глаза невинному теленочку перед забоем, а просто комуто заплатив за это, купив мясо!!!
животные для того и созданы, чтобы их есть, прочитайте библию, или в кого вы там верите, в принципе в большинстве религий так сказано.. . и охотники таким образом приобщаются к природе, так как это делали наши предки, (я имею ввиду охотников, а не браков) и я уверен что уважающий себя охотник, природе приносит намного больше пользы чем люди, которые сидят дома, и ноют, как вы... ИМХО