Охота и рыбалка

Господа охотники! Вот разрешите набросить:)) Два самых страшных звука в лесу, издаваемых живыми существами.

Имеется в виду зона тайги и смешанного леса.
ВС
Владимир С-К
64 329
Когда в лесу срут и пердят.
ПП
Питер Панда
67 721
Лучший ответ
Владимир С-К Вот это на куя?:))
Арсений Орехов Явно сам так кого-то пугал ...
Зимой волки
летом филин
Эрнест Эдем
Эрнест Эдем
51 208
Владимир С-К Вы часто волков слышали зимой? В смысле, лично? А филин, если не над головой, то как бы не страшно.
Я не охотник, леса и тайги у нас нет ...но как орут по ночам гиены слышал!
Владимир С-К У вас -это в Израиле, как я понял? У вас там, дейчтвительно, есть полосатые гиены? В смысле, не в вольерах? Можно подробнее, а то товарищи там есть, но к охоте они никаким боком, разве что к ЦАХАЛу:))
Писк комара страшнее не знаю :-(((
Владимир С-К Я знал, что Вы так ответите:))
Бобры ночью плещутся и ежи вокруг палатки пыхтят.
Андрей Гасс
Андрей Гасс
93 071
не знаю.
Но я вот один раз услышал рано утром такое, что кровь в жилах застыла. Что-то гортанно-металлическое. Пересилил страх, пошёл на звук. Стихло. Потом, когда рассвело, пошёл там походил, никаких странностей не обнаружил. Точно знаю, что это был голос живого существа. Но не человек и не зверь и не птица..
Андрей Авдеев
Андрей Авдеев
77 681
Владимир С-К Вадим, я потом отпишусь, что обычно людей пугает. Я испугался один раз. В ноябре шел по маршруту и увидел мишкин след, пересекающий тропу .Снег уже лежал, так что это очень неприятный признак. Оружия не было. Ну и подходил к избушке уже по темному, присел покурить. И тут у меня прямо над головой бородатая неясыть заорала. Есть у нас такая птичка, размером почти с филина и на человека куй ложит:)) Ну, в общем, я вязаной шапке был, а будь на мне меховая, наверное, поднялась бы, несмотря на короткую стрижку:)) Но я понял, почему ты не угадал - у вас и тех и других уже мало осталось.
Владимир С-К Да, Вадим, я криво написал, имелся в виду не медвед и не сова, в смысле, в в вопросе:))
1. Тёмной южной ночью КРИК ИШАКА (кто понимает и слышал).
2. Тихий шорох или хруст ветки сзади ...
Владимир С-К По пункту один - крик ишака в тайге меня бы, наверное, напугал. Я бы точно подумал, что пить надо бросать. По второму -да, но я-то имел в виду именно живые существа. Вот, кстати, видно, что Вы - человек южный, я думал, что вопрос будет легким. Гляньте у Вадима в комментах, мы там одну страшилку выяснили:))
Гена Ксенофонтов 1. Я имел ЭТОТ крик слышал, когда служил в Средне-Азиатском округе. Незабываемый вопль, особенно, когда неожиданно среди ночной тишины.
2. Попробуй посидеть в засаде и нутром на рефлексах почувствовать, что к тебе какая-то скотина сзади подбирается. Крайне неприятное ощущение. Особенно когда подкреплено шорохом или треском веточки.
Прочитал коменты. С куропатками так не встречался.
Задавленный лисой заяц ночью.
как будто ребенка ктото пытает.
А Б
А Б
61 191
выпь и неясыть, больше ни чего вроде бы нет. хотя вот как кошаков ликвидировал в парке под окнами, так в май/июнь соловьи, а потом что то противно воет, шутка, сычи орут и сплюшки. так что, хороший кошак, это дохлый кошак. были козодои, и будут, ибо кошаки будут уничтожены. но из жизненного опыта, я бы ещё привёл примеры, но не для всеобщего обсуждения, не все люди, и не все здоровы.
Владимир С-К Михаил, я-то имел в виду внезапный взлет белой куропатки из-под ног и рявканье самца косули:)) Но тут у каждого свое. Это у меня не вопрос, а опрос получился:))
Попав в армии в караул в Муромских лесах После мегаполиса. Ночью услышал и хохот и крик. А охранял спиртохранилище. Лег за бугорок спустил предохранитель на карабине палец на курке. хорошо что никто не попался. Уже в караулке обьяснили Филин.
Владимир С-К Ну, я-то не филина имел в виду. Мне вот кажется, что он-то кричит нестрашно, поскольку людей боится и орет где-то вдалеке. А про бородатую неясыть я Вадиму в коммент писал, гляньте. Я тогда реально чуть кирпичом не прос... ся:))
Весной ночью (ЕСЛИ КТО НЕ ЗНАЕТ можно испугаться) самец белой куропатки хохочет и филин ухает)
Самка косули ночью страшно и протяжно издает звуки. Заяц, когда в петле или схваченный волком\лисой, издает страшные звуки, что сердце стынет! Вообще, чем меньше и безобиднее животное, тем оно страшнее звуки издает.
Ершов Сергей
Ершов Сергей
2 233
Владимир С-К Самца с самкой косули Вы перепутали:)) Коза не орет вообще.