Охота и рыбалка

в лесу ориентируетесь по компасу ли как?

ореентируюсь в зависимости от времени года Осень все птицы летят на юг Весной соответственно возвращаются на север Лето
мох растет на севере Вот зимой сложнее всего Пока найдешь
медвежью берлогу раскопаешь чтобы посмотреть куда указывает нос медведя ( он всегда ложится носом на юг) Так что используя
эти не сложные советы вы всегда найдете выход из леса
Kobuljon Mahmudov
Лучший ответ
В знакомых местах просто представляю куда нужно выйти, и выхожу, не задумываюсь где иду. (где то до 15 - 25 км)
компасом не пользуюсь... или как...
Азамат Ризаев
а я заблудилась в камыщах y моря... 3 часа круги нарезали... и еще меня комары съели.. вот
Игорь Глазунов
Ну вот.... НИКАК !!!Ну не ориентируюсь.... Я !!!ДжиПиЭС.... помогает... но.... Мне ...параллельно!! ! А по сему.... далеко не ухожу!! ! У меня ...Географический.... Кретинизм!! ! Пардон!!!!
наобум...
Sanya Lukiantcev
ОЧЕНЬ ДАВНО ХОРОШО ЗАБЛУДИЛАСЬ, ТЕПЕРЬ ВСЕГДА С КОМПАСОМ
Я с детства хожу по лесам, видимо поэтому не блуждаю никогда. Хожу чисто интуитивно, не задумываясь. Просто знаю, что когда понадобится, легко выйду в нужное место. Это касается, как и знакомых мест (что само-собой разумеется, так и абсолютно новых) . Почему так происходит - не знаю. Но заблудиться не смогу даже при желании - ноги сами выведут
только по солнцу, по компасу не понимаю
можно по компосу, по мху, по растительности веток на деревьях, по муравейнику, а лучше просто знать местность.
или как GPS
Rashad Mamedov
компас обычно реагирует на металл, что вблизи, чаше по школьным знаниям
Сергей Князев
мне компас не нужен ...просто ориентируюсь...
..
если далеко идешь и незнакомое место то конечно.
Suleimen Tleukabilov
Когда мы в лесу, нам и ориентироваться не надо)))
вообще стараюсь глубоко не уходить.... а в родных краях уже всё излазено и перехожено!!!!:)
не знаю.... я лес на нашей даче очень хорошо знаю, мне там тяжело заблудиться
Alexandr Tory
Как правило, да. Но я турист с детства, зачастую он и не нужен. Днём, естественно. сейчас вот GPS хочу освоить.
Вообще Если я иду на рыбалку к водоёму то я интересуюсь по мху потому что мох если вблизи есть водоём то он растет с той стороны где водоём