Охота и рыбалка

Подкормка

Всем привет! Снова за советом к вам. Подскажите как и из чего можно замешать подкормку дома.Не покупную, что готовая в пакетах , а из подручных стредств.Какую кашу использовать лучше всего, что добавлять и сколько .Только напишите если не поленитесь из личного опыта ненужно с гугла тянуть)). Место ловли озеро восновном караси клюют . и ещё хотел узнать , тут мне дед какойто сказал , что хорошо работает молодая картошка маленькая совсем , нетолча её прямо шариками как есть и добавлять (если так и есть, то сколько варить её? и что добавлять при варке). Всем спасибо за помошь.
Я обычно, если не успел купить готовую прикормку делаю её так. Смешиваю вместе в сухом виде: Кукурузную муку круптого помола, панировачные сухари, овсяные хлопья, распаренную пеницу, но её добавляю уже на берегу, молотый жмых или прокрученные на мясорубке жаренные семечки, бисквитное печенье, что продаётся в квадратных пачках, можно добавить и какое-нибудь сухое детское питание и даже порошок ЮПИ, а для верховой рыбы в прикормку неплохо добавить отруби. Если есть семечки и бисквит, то ароматизаторы не нужны. Замешивать прикормку надо не дома, а на берегу. Если собираешься ловить карася, то к прикормке добавляется в небольшом количестве глина или земля. Черви или опарыши добавляются в прикормку непостедственно перед закормом. Червей надо нарезать ножом или ножницами и сразу перемешать с прикормкой, припускать их через мясорубку, это что-то из области фантастики. Кстати обычный лущёный горох смолотый в порошок и добавленный в прикормку, тоже служит хорошим ароматизатором. А мот тебе один из вариантов как можно в качестве насадки использовать молотый жмых. , разводишь жмых водой до консистенции сметаны и начинаешь постепенно добавлять в него сухую манку, до тех пор, пока ни получится пластичкая, клейкая масса. Тепери нужно оборудовать соответствующим образом крючёк. Вяжешь на поводке маленькую петельку, с другого конца одеваешь на поводок кусочек кемрика, одеваешь кемрик на крючок, продевая жало с противоположной стороны от петельки. , пропускаешь другой конец поводка два раза через ушко крючка и на свободном конце поводка вяжешь глухую петлю для соединения с основной леской. Теперь берёшь два заводных колечка, соединяешь их друг с другом и одераешь на петельку что под крючком. Вот на эти колечки и лепишь насадку из жмыха с манкой.
Олег Семенюк
Лучший ответ
Сотри жмых в порошок. Помести этот порошек в кастрюлю . Залей кастрюлю, в ровень со жмыхом кипятком. Затем кастрюлю на 2 часа укутай.
В состав добавь 200 гр манки, с пол-кило сухих хлопьев "геркулеса"(сухарей) и около килограмма варёной пшеницы . Если есть старая мясорубка, перекрути весь полученный состав с червями.
Алексей Шлойдо