Охота и рыбалка

Можно ли сразу поселить в котловане с водой рыб и без подкормки ждать роста их численности?

Можно ли сразу поселить в нем рыб и без подкормки ждать роста их численности.? предполагаю что нет но почему именно нет?
Если катован свежевырытый, то первое время без подкормки не обойтись. Для нормальной жизнедеятельности рыб обязательно нужны водоросли. Их можно перекинуть с любого ближнего водоёма - они хорошо приживаются (достаточно просто бросить их в воду своего пруда/катлована) . Будут водоросли - заведуться всякие водные насекомые, а там и нимфы и личинки всякие. Потом ил будет образовываться - что приведёт к размножению всяких микроорганизмов и простейших. Лягушки заведутся сами, головастики - отличная белковая калорийная пища для рыб и т. д. и т. п.
Кстати, советую посадить по берегам катлована кусты. Во-первых: семена и плоды - это корм для рыб. Во-вторых: кусты будут привлекать огромное количество насекомых, которые неизбежно будут падать в воду - что опять-таки будет кормом для рыб.
Максим Карлин
Лучший ответ
Рыбам ВОДОРОСЛИ нужны. Это для них и корм и кислород. А без них - все сдохнут.
Не кормить надо ---Кого поселишь??
Сергей Орлов
Поселить можно. Но роста численности ждать нельзя.
Поселить конечно можно, почему же нельзя. :))) Только вот, счастье может и не в еде, только какое, может быть счастье на голодный желудок? ! Рыб это то ж касается.
Можно селить, никто не запрещает. Главное, чтобы в котловане вода не высыхала никогда, кроме того, если котлован не только что вырытый, если в котловане вода стоит уже несколько лет, там должен образоваться небольшой слой ила, в котором должны появиться различные микроорганизмы - тогда можно и не думать с подкормом, но все-таки рыба лучше растет, когда ее подкармливают. Когда достаточно корма - рыба будет большая, если нет - то и рыба будет мелкой, даже та которая достигнет половозрелого возраста и сможет размножаться (карасики с пятачок, матросики) . Так что самой решать, кормить или не кормить.
Seetosky ...
Представь, что тебя поселили в комнату и закрыли на замок без кровати, стола. стула, холодильника и т. п. ..и ждут роста численности и веса.. Как-нормально? Вот и рыбе также!!!
Русиф Мамедов
можно и рост численности будет, только не сразу и не большими партиями! У меня приплод появился через 2 года, когда, естественно, уже появились хоть какие то водоросли, а до этого момента рыба питалась насекомыми и травой.
Rasif Mammadov
нет нужна ещё какая то подготовка этим надо в рыболовецких хозяйствах интерисоваться