Охота и рыбалка

как объяснить фарт? есть же на самом деле такие люди! мне непонятно.

я этого объяснить не могу. как так им всегда и рыба в руки сама идет и дичь прямо на них выходит. мистика..
Nurzhan Khabiev
чутьё и опыт - хорошие подельники хорошей рыбалки. Например, если появляется у меня тяга сгонять на рыбалку.... как ломка блин.. . готов послать всех!! ! нагодить в углу!! ! что угодно сделать лишь бы свалить на рыбалку!!!! и как следствие обычно щука хорошо ловится на спиннинг.
или же подходишь к месту и чувство появляется что есть щука стоит и ждет правильной игры и приманки. иногда поймав прям вырывается само по себе еще есть тут и оп! вторую тяну уже. может это просто совпадения такие, только они уже несколько лет есть... .
на счет зверья не знаю.. . как то мне редко вообще на пути кто попадается.. . совсем не охотник))))))
Аскар. Мукажанов.
Лучший ответ
Чаще надо выходить на рыбалку или охоту. У меня много раз было так, что я выезжал с друзьями на незнакомые мне водоёмы, на которых они бывали много раз. У них отлично брала рыба. а у меня нет. Но достаточно было по внимательнее присмотреться к местам ловли и не лениться поэксперементировать и очень часто клёв налаживался, а иной раз и обловить завсегдатаев.
Алексей Луста
умение это важно а ещё важней думать о том что тебе необходимо-дажы пигмеи перед охотой и во время -не говорят о добыче а думают о ней-мысли творят чудеса
Фарт? НЕт никакого "фарта" ...
Есть опыт! И знания, на уровне, порой, безотчётном! Интуитивном !
Т. е мозг где-то в глубинах подсознания обрабатывает и сопоставляет массу каких-то нюансов-обстоятельств, т. е. по-простому : вводных статистических данных !
И многие из этих данных настолько тонкие и слабо уловимые, что их описание занимает много страниц ...а часто просто НЕ осознаётся! А при попытке их изложить "человеческим "языком просто начинается путаница, т. к. бывает, что "вводные" противоречивы !
___________________________________________________
"Самоустановка на удачу" ? Типа не "схожу, попробую половить"... а безаппеляционно : "Пойду и ПОЙМАЮ" !!!Наверное и такое имеет место быть, но думается, что это не какая-то мистика, а просто, как-бы задание мозгу
___________________основного вектора________________________
- ну может он резервы какие-то в этот момент бросает на "обсчёт" именно ЭТОЙ задачи ...
Т. е. наверно термин "верный настрой" - это того же поля ягоды ...
Это везение
Слово знать надо.
Андрей Чирков
это не фарт это умение
Станислав Ким
В картах - интуиция, основанная на опыте, в жизни - скорее всего просто стечение обстоятельств.
Sardor Djumanazarov
Конечно, от опыта много зависит. Но действительно, встречаются люди Фартовые! Это, наверное, дар Божий.