Охота и рыбалка

правда что в Байкале водятся такие щучки?

И не только в нём одном. Если на Ладоге, щука на 12-15кг не редкость, то какие звери живут поглубже?
Николай Шупенюк
Лучший ответ
Какая прелесть!
Slavik Jidkov
Малое море

За последние годы из-за необузданного браконьерства крупная щука в Мухоре (Байкал, залив Малого моря) попадается все реже и реже, а экземпляры весом 5-6 килограммов и более стали уже редкостью. Способы ловли щуки на Байкале ничем не отличаются от тех, что применяются для ловли этой рыбы в других местах. Интереснее всего ловить байкальскую щуку на блесну. Ловить лучше всего с лодки, поскольку поймать щуку с берега хотя и удается, но довольно редко.

В Мухоре щука ловится практически везде - можно делать забросы под прибрежные скалы, а можно заплыть на середину залива и ловить там. Считается, что ближе к середине Мухора ловится более крупная щука. Наиболее вероятен хороший улов ранним утром и вечером, а самое лучшее время для того, чтобы попытать удачу на крупную рыбу - в течение часа после того, как солнце скроется за Приморским хребтом. Но это по секрету.

Чивыркуйский залив

В Чивыркуйский залив едут за особо крупными экземплярами щуки и окуня. Он углубляется в сушу между материком и полуостровом Святой нос на 26 км, при ширине от 6 до 12 км. Пологие берега залива густо заросли лесом, имеют множество бухт и живописных мысов. Глубина большей части залива не превышает 10 м, поэтому воды его хорошо прогреваются, достигая в начале августа температуры + 19–22°С. Особенно хорошо прогревается вода в бухте Крутой и у п. Монахово, в последних числах июля здесь зафиксирована температура воды + 22–23°С. В бухтах Чивыркуйского залива есть дикие песчаные пляжи. Благоприятные условия для отдыха привлекают сюда большое количество туристов.
На Ладогу похож Байкал!
Хотя, - у нас они крупнее.
А на Байкале - омуль болше ценится!
Артём Санников где же на Ладоге такой берег с песком , и холмы с лесом
Да по рассказам в Чавыркуйском заливе именно такие и есть пока еще....
Правда
Но мы как новички ловили поменьше:

Артём Санников нармальный рып !
дааааа
но они на грани исчезновения
озеро засоряют
Ни чего удивительного, я на Волге под Васильсурском ловил на 16кг.
Erni Egoeast
Правда, водятся такие и не только на Байкале.
Sergey Shevchenko
не знаю насчет щук, но байкальский омуль это и смех и грех. килька и то больше
Anton Valek
Да, бывают и больше.
Baris Xachatryan
Правда - Баргузинский и Чиверкуйский заливы район мыса Святой Нос, и еще там рядом оз. Орангатуй - ну очень неплохие экзымпляры попадаются.
ЛЮЮЮЮДИИИ!! ! Хочу на ТАКУЮ рыбалку!
думаю что нет!!
Да именно там такие и водятся зачастую ломая снасти
Правда!!!!