Охота и рыбалка
В октябре за щучкой !Коллеги что посоветуете?
Щучка сейчас жирок нагуливать начнёт, приманки натуральных окрасок очень даже ничего брать будет
Если судить по Ладоге, то в октябре щуку ловлю исключительно на железо т. к. она лезет в тростник. На поппер не ловлю, а воблером просто нереально ловить в окнах, где глубина не больше метра+водоросли
Знать бы твой регион.. . В Ленинградской области в этом году со щукой вообще полная засада.... Экз в 3,5 кг - уже рекорд....: (
На все. На Ладоге сейчас лучше на воблеры берет. Но вкусы иногда меняются несколько раз на дню. А вообще Ra Harahti казал правильно, естественные цвета.
Осень колебалки. Вильямс Ваблер и Куусамо профессор. Хотя воблеры ловят всегда. Минноу суспендер размер 8 -10 см. Фирмы только Япония. Цвета натуральные и кислотные. Люблю редхед (красно-белый) но это личные привязанности. Проводка умеренный твич. Вертушки Леона Скорпио и Пикадор. Размер 2 по Леону это где то 3 по Мепсу . Если резина то только Профи Блинкер. Она хоть пару щучих поклевок выдерживает
Вчера ходил за клюквой и на пару часиков забежал на лесную речку, обычно там клевало на железо, а сейчас две штучки под кило на виброхвост и два схода, все как по учебнику на паузе удар.. . для интереса покидал и железо и воблеры - тишина...
в Татарстане она начала брать ещё в августе, теперь клёв стих, сейчас воду сильно скинули, камышь пустой, не советую сюда ехать, вся рыба ушла ближе к руслу Волги