Охота и рыбалка
на рыбалке когда плаваете на лодке используете грузы?(кирпич) чтобы лодка не крутилась!
какие грузы используете? и что делать если дно на глубине 10-20м
Вот что использую, а кирпичи только в пруду привязывать. Есть ещё такой же, только самодельный и потяжелее.

Кирпичи не везде есть, поэтому у меня мешки из толстого капрона для песка
а как же тогда сетку ставить, с кирпичами то?
как вариант консервную банку свинцом залить
как же стоять без груза, обязательно использую
Накладку от шпал можно (6-ть кг. вполне достаточно) .
Мне подшипник нравится (большой естественно) - и привязывать удобно и не застревает на дне .
На маленькой глубине - проще палку в дно воткнуть и к ней привязаться .
Только на хрена лодка на такой глубине? Там и в сапогах можно стоять ...
А кирпич - это один из худших вариантов : он воду впитывает, а она потом в лодку вытекает ...и "болото" под ногами ...
И "плавать"(ну или "ходить") с кирпичом на привязи - несколько ...эээ ...не удобно .
извини Андрей! но плавает только*г.... но" все остальные ХОДЯТ!
можно использовать гантели . можно кирпичи но их лучше заворачивать в мешок чтоб лодку не испортить .верёвку надо подлиннее просто . с носа один груз потом с кормы и внатяг.
E S B O L E R K I N
веревку которая с носа нужно взятьдлинную все верно но по моему обьяснять по моему не стоит тут просто валяют дурака
Артур Валеев
и что каждый раз поднимать кирпичи? если ты хочешь обловить большое пространство и течение сильное!
палки обычно используют где мелко.
На глубине под 10 метров нормально идет трак с гусеницы или бывший вентиль с фланцами - для 6-метровой плоскодонки. В теории, важен не вес якоря, а его зацепистость. Настоящий якорь в 3 кг удержит лодку лучше, чем 2 кирпича. Например, как у Вячесл@в & @лёна.
нет кирпичч я использую для друзей.... дружок поехали на рыбалку
на меня то лучше якорей нет а чтоб его неоторвать привязать пластиковую бутылку с другой стороны чтоб вытащить если что а длина фала должна быть три глубины это если по науке чем длиннее тем меньше на волне кидает.
Это в море пусть ходят, а по реке можно и поплавать. Не все, как г-но плавают!! !
Для целей фиксации лодки лучше якоря ни чего не придумано. Удерживающая способность якоря в пересчете на вес на много больше любого груза. Нужно только правильно выбрать складывающийся якорь. Он и в лодке, компактен и безопасен. Если правильно привязать, можно свести к минимуму риск потерять его, даже если придется оставить якорь на дне при экстренном отплытии.
лучше уж тогда покрутиться))))