Охота и рыбалка

Когда можно плавать на лодке?

По закону о рыбной ловле,ловить с лодки можно только с середины июня,а можно до этог просто плавать на резиновой лодке с вёслами? Например проплыть с зачехлённой удочкой к месту ловли с берега или просто кататься по реке.
К сожалению хочу тебя огорчить.... В действительности выход на водоем на лодке во время нерестового периода, а так же закрытого периода для выхода на воду маломерных судов будет расцениваться сотрудниками ГИМС как нарушение ИХ правил, сотрудниками Рыбоохраны нарушением статей закона о правилах лова.

Это все равно что охотнику проехать по лесничеству с винтовкой во время запрета на охоту.
Vladimir Shilovich
Лучший ответ
Максим Владимирович Да,но ведь к разрешенному месту охоты можно с ружьем ехать и по городу в чехле носить можно. Просто у меня хорошее место километра 3 вниз по течению,а до реки от дома минут 20 пешком-вот и думал-до туда вплавь,а обратно чтоб на машине забрали.
если ты знаешь что с лодки ловит запрещено и ты этого не собираешься делать, тогда в чем вопрос ,- пореже ешь гороховый суп !
В местных СМИ будет объявление насчёт сроков или через поисковик найди в Правилах свой регион, там ВСЁ расписано. Поймают с (даже с зачехленной) удочкой в закрытом районе для плавания - готовься к худшему, вплоть до конфискации плавсредства.
Андрей Гнусков
В нашем регионе на лодке без мотора можно плавать на маломерных судах . А как у вас в регионе смотри правила . Удачи .
Kastrama *_* )))
«В 2016 году в Уголовный кодекс были внесены поправки, — рассказали изданию в пресс-службе Федерального агентства по рыболовству (Росрыболовство). — Теперь незаконный вылов рыбы с причинением ущерба более чем на 100 тысяч рублей карается штрафом в размере от 300 тысяч до 500 тысяч рублей или суммы, равной доходу, который может получить нарушитель в течение двух лет. За то же нарушение, если оно было совершено с помощью взрывчатых и химических веществ, электротока или других запрещенных орудий лова, можно получить два года лишения свободы или исправительных работ.

По информации экспертов, в средней полосе России браконьеры в основном пользуются сетями и электроудочками.

Как сообщало агентство «Башинформ», в Башкортостане в период нереста, с 15 апреля до 15 июня, вводятся ограничения на промышленное рыболовство. С 1 мая по 10 июня будет ограничено любительское и спортивное рыболовство. Рыбакам-любителям разрешается ловить рыбу только с берега одной поплавочной или донной удочкой, на удочке должно быть не более двух крючков.
Samat Kairatuly
плавать можно когда лёд сойдёт-по льду проблематично.
Курсы по подготовке судоводителей

Лучший вид отдыха - активный отдых на воде! Безопасная профессиональная эксплуатация любого судна, наличие соответствующих документов на право управления моторной лодкой, гидроциклом, катером - вопрос, волнующий каждого, кто стоит у штурвала плавсредства. Наш учебный центр проводит обучение и выдачу российского удостоверения, выдаваемого ГИМС МЧС России даже в зимний период. Если Вас заинтересовало наше предложение, пишите по эл. адресу: uslugi@sturval.ru,также Вы можете зайти на наш сайт: sturval.ru
Мирас **
В нерест весной нельзя!
Raik Seydayev
Voevodas Voevodas ты сам в это вериш
можно с 15 апреля по10 мая и потом 10июня по по октябрь
Александр Чернец откуда ты знаешь о каком регионе ему нужна информация и про какой пишешь ты , есть совершенно другие сроки
перед запретом и после него можно ловить с лодки. плавать без снастей по открытею навигайии.