Такие ответы ЖЕЛАТЕЛЬНО искать в нормативных актах (ПРАВИЛА
ПОЛЬЗОВАНИЯ МАЛОМЕРНЫМИ СУДАМИ, ПРАВИЛА РЫБОЛОВСТВА), а не "умничать" на Ответах. Религия не позволяет забить в поиск нужную инфу? Ко всему прочему и регион не указан... что тоже крайне ЖЕЛАТЕЛЬНО, для верного ответа...
В РФ ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
1.Заходить в постоянно или временно закрытые для плавания районы без специального разрешения или преднамеренно останавливаться в запрещенных местах;
2.В целях обеспечения безопасности людей заходить под мотором или парусом и маневрировать на акваториях пляжей, купален, других мест купания и массового отдыха населения на водных объектах;
3.Швартоваться, останавливаться, становиться на якорь у плавучих навигационных знаков, грузовых и пассажирских причалов, пирсов, дебаркадеров, доков (плавдоков) и под мостами, маневрировать в непосредственной близости от транспортных и технических судов морского и речного флота, создавать своими действиями помехи судоходству;
4. Выходить на судовой ход при ограниченной (менее 1 км) видимости;
5. осуществлять расхождение и обгон судов в местах расположения аварийно-ремонтных заграждений, переправ и работающих земснарядов, а также в пролетах мостов и подходных каналах, при подходе к шлюзам;
6. Двигаться в тумане или в других неблагоприятных метеоусловиях, когда из-за отсутствия видимости невозможна ориентировка;
7. Передвигаться по руслам нерестовых рек, озерам, водохранилищам и их протокам на всех видах маломерных моторных плавсредств в период нерестового хода рыбы, за исключением
использования моторных плавсредств для осуществления рыболовства по разрешениям на добычу (вылов) водных биоресурсов
Охота и рыбалка
Где можно плавать на моторной лодке (а где нельзя)? Ответ желательно дать в конспективной форме.
Антон Гудюк
дай ему ссылку на МЧС-овский отдел ГИМС - и пусть сам читает все что ему нужно
по льду нельзя - не поплывёт однако
есть такой документ - называется - правила судоходства.
В нем подробно расписаны и классификация судов, и классификация водоемов, и технические требования к судам, и правила их эксплуатации на воде начиная от что и - КАК - делать и заканчивая что запрещено.
В том числе указано - где, на каких судах и как можно плавать. Или - ХОДИТЬ - как говорят моряки.
Как говорят моряки, плавает гов... но, а на катере или лодке - ходят. В остальном я тебе не советчик, так как не знаю.