Охота и рыбалка
Вдоль какого берега правильно ходить на моторной лодке?
И какие неписанные или основные правила существуют при вождении моторки?
Точно так же как и движение по дорогам т. е. правостороннее движение. Скорость в населённых пунктах 12 км\ч. На борту необходимо иметь минимум прописанный в судовом билете или в правилах по МС. Это 1\10000 часть от того, что ты должен знать. Водных знаков в 10 раз больше, чем дорожных, но за 20 лет вождения, я не видел и 0,1% от их количества.
одно правило не заходи против судового хода (фарватер) где можешь помешать движению судов, а в остальном ходи где нравится
Получи права. БЕЗ ЛИРИКИ
На судоходных реках, по берегам установлены знаки, как и для автомобилистов на дорогах, чтобы не попасть в аварию, стоит эти знаки изучить, а не задавать пустые вопросы.
форватор между красным и белым бакеном.
Левого
Без лирики не выйдет. Такие "нелирики" людей на пляжах винтами рубят. Или сами под ближайшую ракету пристраиваются. Почему-то ни у кого не возникает мысли спросить "я там грузовичок прикупил, какие там ПДД основные, что-б права не получать? ". Есть Правила плавания по внутренним водным путям, продатся в отделах техкниги, раздел транспорт. Или через интернет. Покупай, учи (а не читай) , - и тогда добро пожаловать за штурвал. Даже если у тебя лодка менее 200 кг. , и мотор менее 5 л. с. соблюдать эти правила ты ОБЯЗАН. И незнание закона не освобождает от ответственности.
Получи права сначало, а потом води лодку! Если прав нет то тебя оштрафуют!