Охота и рыбалка

Вопрос про лодку и рыбалку

Вопрос 1. регестрировать по новым праилам ничего ненадо (ни лодку, ни мотор)
2. Прав на управление лодкой нет (нужны ли в свете новых требований)
3. Рыбачить с лодки можно с 20 июня и по ( когда сезон вылова с лодки прекращяется? )

P.S. Пока хожу на старенькой лодочке "Айгуль" только на веслах.
Beka) =)
"Кодекс внутреннего водного транспорта Российской Федерации" от 07.03.2001 N 24-ФЗ (ред. от 23.04.2012)

Глава IV. ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ НА СУДА, ГОСУДАРСТВЕННАЯ РЕГИСТРАЦИЯ СУДОВ И ПРАВ НА НИХ

Статья 16. Государственная регистрация судна и прав на него

1.1. Не подлежат государственной регистрации суда массой до 200 килограмм включительно и мощностью двигателей (в случае установки) до 8 киловатт включительно, а также спортивные парусные суда, длина которых не должна превышать 9 метров, которые не имеют двигателей и на которых не оборудованы места для отдыха.
(п. 1.1 введен Федеральным законом от 23.04.2012 N 36-ФЗ)

Орион 10 весит 58 кг. , романтика 2 - 61кг. , 8 киловатт это чуть больше 10 лошадей. Регистрация не требуется. Но права после 5 лошадей нужны.
Саша Баковецький
Лучший ответ
Да ни чего не надо! Лови когда захочешь и чем хочешь, а инспекция объяснит, когда за жабры возъмёт, если тебе лень залезть на сайт ГИМСа своего региона или подойти в их контору.
С этими долбаными законами, теперь каждый, хренов губернатор, может менять законы как хочет.
В том году запрет был до 15 июня, а в этом году планку задрали на 5 дней, а 5 лет назад с 1 июня лови не хочу всё подряд, кроме судака.
Что то вас штормит от резиновой (не ПВХ) лодки Орион-10 за 38 000 рублей и грузоподъемностью 425 кг до алюминиевой лодки выпускаемой с 1974 года Романтика-2. Что не двусмысленно намекает на установку километров сетей
права нужны