Охота и рыбалка

почему не ловится рыба?

Ну почему же не ловится? Ловится! Сейчас осень и рыба становится более осторожной и менее активной. Плюс ко всему ее уже следует искать совсем не там, где ВЫ ее ждете ( по летнему) . Используйте больше протеиновых добавок и меньше ароматизаторов ( 1 капля на 3кг. прикормки ), так же не забывайте о живых добавках и наживках.

Сегодня приехал с ночной и довольно не плохо ловил подлещика, плотву, леща на фидер. И все это при -7С у воды и температуре воды t - 16, а к утру был сброс и вода стала чуть теплее на градуса два три.
Андрей Балыкин
Лучший ответ
Не сезон. В Ноябре я вообще не рыбачу. АклиЗматизация у рыбы. Полови ка на рачье мясо - единственная эффетивная насадка в это время. (Рак линяет).
Bauka** ****
Прикормить не пробовали, или место рыбалки поменять?
Хотя похолодало, давление изменилось, рыба в этом случае неактивна
Вл
Владимир
Наверно у неё КЛЕВАЛКА (ловилка) сломалась!! ! =)))
Это она, па*ла, специально ...нервы треплет ...
Николай Швецов
Оборзэла!!!!
Смотря где ловить.
вас боится ))) да перемены температур давление сейчас рыба не так двигается как летом всем телом щас она пасивна у неё работают только плавники а хвост не подвижный поэтому вы закинули приманку в 15 метров рыба может и не подойти к ващей приманки вся рыба мирная уходит к ямам на зимние стоянки так что один вариант это просто нужно искать искать эти стоянки и удача вам улыбнется... .
ни пуха ни пера вам рыбалки хотя в такое время я уже не рыбачу готовлюсь назимний лед и тогда за ней побегаешь )))
не в настроении, или Вы или рыба
С наступлением осени, стоит слякотная, промозглая погода, воду рябит унылый осенний ветер. Но, не смотря ни на что, настоящего рыбака тянет на рыбалку. В это время перестают клевать или редко клюют карпы. Но зато хищники продолжают жировать, хотя большинство хищных рыб осенью в непогоду, также находится в ямах. Наиболее подходящее орудие лова в такой ситуации - кружки и донки с дальним забросом, а также донки с резинкой.

Но вот установились спокойные холодные осенние дни с ясными и морозными ночами. В такие дни и даже ночи особенно хорошо клюют на жмых сазан, карп, крупный серебряный карась и, конечно же, хищники - на живца.
Askar Paluanov
Мужик, не "клёвый" день. =)
-Дядя, а я знаю почему машина не заводиться! Потому что она сломалась! Так и здесь: Ловить надо! А не мечтать сидя на диване!