Рыбаки обычно говорят не почему плохо ловится, а почему не клюёт?
Отвечу вопросом на вопрос - А вы удочку то забрасывали? Если забрасывали, то переходим к пункту № 1.
1. Погода поменялась и от этого у рыбы разболелась голова и пропал аппетит.
2. Вода слишком мутная, тогда рыба не видит червяка или слишком прозрачная, тогда рыба видит вас.
3. Ветер хаотично меняет направление, по многу раз в день и вы не можете определиться который же из них попутный.
4. Ваш крючок слишком мал для крупной рыбы, или слишком большой для мелкой.
5. Рыбы нет ва-а-а-ще, за то в ближайшем обозрении видны браконьерские сети.
6. Рыба, которую вы настроились ловить, ушла метать икру или уже отметала и ей всё по фигу.
7. Вы оказались не в то время, не в том месте, да и снасти не те, а про наживку я просто молчу.
8. Вы ловите зимней удочкой в весенний день или спиннингом в лунке.
9. Вы дома лежите на диване и смотрите передачу «Диалоги о рыбалке»
10. Перед отъездом домашние пожелали Вам удачи, забыв положить снасти.
11. Клёв был, но вы его не заметили т. к. забыли очки дома.
12. Вам не хотелось бросать прикормленное место, а рыбе не хотелось есть эту гадость.
13. Вы слишком долго ждали клёва и слишком много выпили пива.
14. Забросив с утра снасти, вы вспомнили о них только вечером.
15. Просидев весь день на берегу, вечером вы поняли, что пустой крючок рыбе не интересен.
16. Вы были на охоте, поэтому и не клевало.
:))
Охота и рыбалка
по разным причинам... наживка не старая????
Почему плохо ловится рыба?
так у них же нерест сейчас, не до Вас
ловить надо уметь.
Почему плохо? Не там, не на то, не в то время ловите! У нас хорошо ловится - потому что на нерест рыба собирается - жор у нее. А та, что отнерестилась, тоже сейчас хорошо ловится - нагуляла аппетит во время нереста...
смотря где, и на что.
плохая ноживка
здесь много факторов неклева
все написала рыбачка
Хорошо клюет в этом озере?
- Клюет? ! Да мне приходится прятаться за дерево, чтобы рыбы меня не разорвали, пока я насаживаю червяка на крючок!
- Что-нибудь поймали? - интересуется прохожий у рыбака.
- Да, - мрачно отвечает рыбак. - Поймал одного и бросил в реку.
- Наверное, маленький был?
- Да, ростом примерно с вас и такой же назойливый!
- Наверное, маленький был?
обед у нее)))))))

Обратитесь к РЫБАЧКЕ, она похоже больше всех знает!!!
потомушто в ванне она не ловится
Она гето прячется